Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, achte gänzlich neu bearbeitete Auflage, G.H. von Schubert, Eßlingen und München: Schreiber, 33x23 cm, ori. Pappband mit schönem Deckelbild, farbig illustriert, Kanten bestoßen, teilw. berieb. und besch., innen schöner Zustand
Category: Natural History