Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1712, unsigniert, auf den Jahreswechsel und die scheinbar überstandene Pest. Stadtansicht, oben Friedensengel mit Palmzweig vor Wolken // Sieben Zeilen Schrift. 39 mm; 21,91 g. Gaed. 1724. Sehr schön
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Auktion Künker 263, Osnabrück 2015, Nr. 889.
Category: Altdeutschland