Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, 22 cm, Z 1
Schuco, A Hörnchen + B Hörnchen, W.-Germany, C 1
Schildkröt, Puppe 22 "Christel", 21 cm, Kst, Z 1
Schildkröt, Doll 22 "Christel", plastic, C 1
Puppe gemarkt S.F.B.J. 9, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Hände ergänzt, kleine Abplatzer, französischer Gliederkörper, schöne Kleidung, Unterkleidun...
Jumeau, Puppe, gemarkt DEP 11, Biskuitporzellankopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Fellwimpern oben, alte Perücke, sehr stämmiger französischer Gliederkörper, teils über...
Jumeau, Puppe, rot gemarkt "Depose Tete Jumeau 9", Biskuitporzellankopf, braune Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, orginal Gliederkörper gemarkt "Bebe Jumeau BTE. S.G...
Simon & Halbig, Puppe, gemarkt S H 1079-13 1/2, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe und zweifarbiger Bemalung an den Lippen, durchstochene Ohren, schöner Gliederkörper...
Jumeau / Simon & Halbig, Puppe, gemarkt "DEP 6", Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, gefiederte Augenbrauen, schöner Ausdruck, braune Echthaarperücke, stabiler Jumeau...
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 9, feiner Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, französischer Holz-Masse Körper, schöne Kleidung, Unterkleidung und Schühchen, ca. 52 cm
...
Jumeau, Puppe,gemarkt 10, Biskuitporzellankopf, braune Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, Ohrlöcher, Gliederkörper leicht beschädigt, versilbertes Täschchen, ca. 60 cm
Jumeau, Doll, marked ...
Steiff, Gänseliesel + Gans um 1910, Germany VK, 32 cm, schöner Originalzustand
Steiff, Gänseliesel + Goose around 1910, Germany pw, nice original condition
Erzgebirge, Füllbehälter "Hase reitet auf Storch", Germany VK, 13 cm, Pappmache + Masse, Z 1
Erzgebirge, Container "Rabbit riding on Stork", Germany pw, papermache + composite, C 1
Erzgebirge, 2 Füllbehälter "Herr und Frau Hase", Germany VK, 16 cm, Pappmache, Z 1
Erzgebirge, 2 Container " Mr. and Mrs. Rabbit", Germany pw, papermache, C 1
6 Porzellanpuppen, Germany VK, 10-16 cm, Z 1/1-
6 Porcelain Dolls, Germany pw, C 1/1-
Erzgebirge, Weihnachtsmann auf Holzsockel (Füllbehälter), Germany VK, 36 cm, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus on wooden Socle (Container), Germany pw, C 1-
Matrosenpärchen, Germany VK, 14 cm, Porzellan, Okt Z 1, Z 1-
Sailor Couple, Germany pw, out of porcelain, box C 1, C 1-
Schuco, Yes No Bär, W.-Germany, 33 cm, 1 Fuß beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Yes No Bear, W.-Germany, 1 foot damaged, otherwise good condition
Käthe Kruse Puppe "Nadine", W.-Germany, 47 cm, Okt Z 2-, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Nadine", W.-Germany, box C 2-, as new
Käthe Kruse Puppe "Du Mein", W.-Germany, 74 cm, Okt Z 1-, neuwerig
Doll Käthe Kruse "Du Mein", W.-Germany, box C 1-, as new
Käthe Kruse Puppe "Deter", W.-Germany, 33 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Deter", W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse Puppe "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Die kleine Nienburgerin", W.-Germany, box C 1, as new
Käthe Kruse Puppe "Astrid", W.-Germany, 25 cm, Okt Z 1, neuwertig
Doll Käthe Kruse "Astrid", W.-Germany, box C 1, as new
Steiff, Micki für Schaufenster, W.-Germany, 54 cm, Z 1-
Steiff, Micki for Shop Window, W.-Germany, C 1-
Steiff, Hund "Foxi", W.-Germany, 20 cm, mit Knopf, Schild + Fahne, Z 1
Steiff, Dog "Foxi", W.-Germany, with sign, button + flag, C 1