Spacefahrzeug, Hungary, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-
Space Vehicle, Hungary, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1-
Modern Toys, Space Radar Scout Pioneer, Japan, 17 cm, Friktion ok, min. LM, Z 2
Modern Toys, Space Radar Scout Pioneer, Japan, friction ok, min. paint d., C 2
Apollo Z, Japan, 29 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Antenne fehlt, Z 2
Apollo Z, Japan, mixed constr., bat.drive ok, antenna missing, C 2
Schuco, Mercedes SL (2095), W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Mercedes SL (2095), W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
JNF, Rennwagen Silberpfeil, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Chrom angelaufen, Fahrer mit LM, Windschutzscheibe fehlt, sonst guter Zustand, Z 2+
Schuco, Wendeauto 1010, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, seltene Farbe, Z 3+
Schuco, Turn Around Car 1010, Germany pw, tin, cw ok, paint d. rare colour, C 3+
Rühl, Eselskutsche, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Reifen min. brüchig, Z 2+
Rühl, Donkey Carriage, W.-Germany, tin, cw ok, tyres min. brittle, C 2+
RPG, Spielplatz, France, Blech, 1 Kind fehlt, starke Gebrauchsspuren, Z 2-3
RPG, Play Ground, France, 1 child missing, severe traces of usage, C 2-3
Schuco, 4 Microracer (1040, 1041, 1043, 1043/2), 9-11 cm, UW ok, Z 2+
Schuco, 4 Microracer (1040, 1041, 1043, 1043/2), cw ok, C 2+
Köhler, Hase + Ente, W.-Germany, 11 + 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1 x Okt Z 2, Z 1-2/2
Köhler, Rabbit + Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., 1 x box C 2, C 1-2/2
Tippco, Feuerwehr 154, W.-Germany, 25 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2-, Z 2+
Tippco, Fire Engine154, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 2-, C 2+
JNF, VW Käfer, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Fernbedienung fehlt, Z 3
JNF, VW Käfer, tin, cw ok, paint d. remote control missing, C 3
Lehmann, Müller, Germany VK, 41 cm, Blech, teilw. Laschen abgebrochen
Lehmann, Miller, Germany pw, tin, part. flaps broken off
B & S, Polizeiauto Isar 9, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, kleine Delle im Dach, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Distler ?, LKW, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Peilstab abgebrochen, Z 3+
Distler ?, Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 drive rod boken off, C 3+
Dressler (KD), Post Bus, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Dressler (KD), Post Bus, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Ichiko u.a., 2x Mercedes, Japan, 19 + 21 cm, Blech, Friktion 1x ok + 1x defekt, min. LM, Z 2
Ichiko a.o., 2x Mercedes, Japan. tin, friction 1x ok + 1x defective, min. paint d., C 2
Bandai, Auto + Bootsanhänger, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
Bandai, Car + Boat Trailer, Japan, tin, friction ok, ,in. paint d., chrome faded, C 2
Joustra, Feuerwehr, France, Blech, UW ok, 1 Radkappe fehlt, kleine Delle im Heck, Z 2
Joustra, Fire Engine, France, tin, cw ok, 1 wheel cover missing, small dent on rear, C 2
Gama, Panzer T99, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Tank T99, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., C 1-2
10 Schlüssel Gama, Schuco u.a., Z 1-2
10 Keys, Gama, Schuco a.o., C 1-2
Marusan, Submarine SSN No 25, Japan, 26 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2-
Marusan, Submarine SSN No 25, Japan, tin, function ok, paint d., box C 2-3, C 2-
Volvo PV 544 als Feuerzeug, Sweden, 14 cm, Metall, LM, Z 2-
Volvo PV 544 as Lighter, Sweden, out of metal, paint d., C 2-
Gescha, Kofferboy, W.-Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gescha, Porter, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original verpackt, min. Lagerspuren, Z 1
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original boxes, min. traces of storage, C 1
Walt Disney, Tablett Mickey, Minnie, Pluto + Donald, 45 cm, Blech, LM, Z 2-
Walt Disney, Tray Mickey, Minnie, Pluto + Donald, tin, paint d., C 2-
2 Blechschilder "Pulverfabrik Hassloch", Germany VK, 25x36 cm, starke LM, teilw. verbeult, Z 3/4+
2 Tin Plate Signs "Pulverfabrik Hassloch", Germany pw, severe paint d., part. dented, C 3/4+
Kaminuhr um 1890 (Ersatzteilspender), France, 30 cm
Fireplace Clock around 1890 (spare part donator), France
Dose "Walt Disney School Bus", USA, 22x17x11,5 cm, Blech, min. LM, 60er Jahre, Z 2
Tin Can "Walt Disney School Bus", USA, min. paint d., from the 60s, C 2
Werbeschild "Matt's Kola" (Belgisch Kongo), Belgium, 30x45 cm, Pappe, Z 1-
Advertising Display "Matt's Kola" (Belgian Kongo), Belgium, paperboard, C 1-
Wiking, 3x VW Bus, W.-Germany, 1:40, Kst, Z 1
Wiking, 3x VW Bus, W.-Germany, 1:40, plastic, C 1
Corgi, Werbeaufsteller, Great Britain, 36x41 cm, Pappe, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand, Z 1-2
Corgi, Advertising Display, Great britain, out of paperboard, good condition, C 1-2
Corgi Toys, Catalogue original Box 1970, Great Britain, 15x11 cm, Z 1
Corgi Toys, Catalogue original Box 1970, Great Britain, C 1
Dinky Toys, Pavement Set No 754, England, Okt, guter Zustand, Z 1-2
Dinky Toys, Pavement Set No 754, England, good condition, C 1-2
Document Corgi Model + Badge, framed, min. traces of age, C 2
Corgi u.a., 15 teiliges Konvolut Modellautopackungen, England u.a., 1:43, meist neuwertig, Z 1
Corgi a.o., 15 parts Bundle Model Car Kits. England a.o., 1:43, mostly as new, C 1
Herpa u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany, 1:90, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Herpa a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, 1:90, plastic, very extensive, please inspect
Wiking, 27 Schiffe + Katalog, Germany u.a., Druckguss, LM, bespielt, bitte besichtigen
Wiking, 27 Ships + Catalogue, Germany a.o., diecast, paint d., used, please inspect
Großer LKW, 68 cm, Blech, LM, Z 3-
Big Truck, tin, paint d., C 3-
Bundle Toys, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong a.o., plastic, C 1-2
Caricature Figure "Göring", Netherlands, out of paperboard, traces of age
High Tech Model Taxia Ferrari Boxengasse, 50 cm, Okt Z 1, Z 1
High Tech Model Taxia Ferrari Pit Lane, box C 1, C 1
Bub, Bierwagen "Tucher Bräu Nürnberg", 13,5 cm, Blech, min. LM
Bub, Beer Wagon "Tucher Bräu Nürnberg", tin, min. paint d.
Märklin, Lok + Tender BRO 12, 19 cm, Spur H0, min. bespielt, Z 2
Märklin, Loco + Tender BRO 12, gauge H0, min. used, C 2
LGB, Lok, W.-Germany, Spur G, Kst, Z 2+
LGB, Loco, W.-Germany, gauge G, plastic, C 2+
Bing, Drehscheibe, Fasswagen + Prellbock, Spur 0, Blech, LM, Okt Z 2-3, Z 2/2-
Bing, Turn Table, Barrel Wagon + Buffer, gauge 0, tin, paint d., box C 2-3, C 2/2-
Märklin, 2 E Loks 2C1, Spur H0, Druckguss, LM, bespielt, Z 2-3
Märklin, 2 Electrical Locos 2C1, diecast, paint d., used, C 2-3
Konvolut Berliner TT Bahnen, Zugpackung, 2 Loks, Wagen u.a., W.-Germany, Spur H0, umfangreich, bitte besichtigen, Z 2
Elastolin, 12 marschierende Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, meist sehr guter Zustand
Elastolin, 12 marching Soldiers, Germany pw, composite, mostly very good condition
Elastolin, 18 Soldaten, 7 cm, teilw. neu lackiert, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Elastolin, 18 Soldiers, part. repainted, mostly good condition, please inspect
Elastolin u.a., 5 Normannenreiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung original ?
Elastolin a.o., 5 Norman Horsemen, W.-Germany, plastic, original painting ?
Hausser, Kastenwagen 4450, Germany, 15 cm, Blech, Okt Z 1, neuwertig, Z 1
Hausser, Van 4450, Germany, tin, box C 1, as new, C 1
Jouets Mont Blanc, Petit Car Spatial, France, 15,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Jouets Mont Blanc, Petit Car Spatial, France, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Randall, Magic Robot, England, 40x28 cm, Okt Z 2+, Z 1
Randall, Magic Robot, England, box C 2+, C 1
Jumbo, Robot Game, 40x28 cm, Okt Z 1-, Z 1
Jumbo, Robot Game, box C 1-, C 1
Mattel, Big Jim Gorilla, Canada, 22 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Mattel, Big Jim Gorilla, Canada, plastic, function ok, box C 1-2, C 1
Arcofalc, Space Flipper, Italy, 65 cm, Holz + Kst, Funktion ok, Z 1-2
Arcofalc, Space Flipper, Italy, wood + plastic, function ok, C 1-2
Dux, Flugzeug No 50, Germany, 25 cm, Blech, LM, Okt Z 3, Z 2-3
Dux, Plane No 50, Germany, tin, paint d., box C 3,C 2-3
Seidel, Polizei Mercedes, 26 cm, GemBw, Antrieb nicht geprüft, Z 2+
Seidel, Mercedes Police, mixed constr., drive not checked, C 2+
Schuco, Yes No Affe, Germany, 13 cm, GemBw, Blechgesicht, Funktion ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Yes No Monkey, Germany, mixed constr., face out of tin, function ok, min. paint d., C 1-
Schuco, Pick Vogel, 12 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Bird, cw ok, C 1
Gama, Clown Reiter auf Schaukel, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Gama, Clown Rider on Swing, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Gama, Kipp LKW 2492 mit Schaufel, W.-Germany, 28 cm, Blech, Okt Z 2+, Z 1-
Gama, Dump Truck 2492 with Shovel, W.-Germany, tin, box C 2+, C 1-
3 Schuco Autos, Ford FK 1000 + Mercedes C 111 + Mercedes Bus, W.-Germany, 11-18 cm, GemBw, 2x UW ok. 1x Okt Z 2-3, Z 1/1-
Bandai, Jaguar E Type, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Abplatzer auf Motorhaube, Z 2-3
Bandai, Jaguar E Type, Japan, tin, friction ok, paint d., paint chipped off on bonnet, C 2-3
Bandai, Lotus Elan, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bandai, Lotus Elan, Japan, tin, friction ok, C 1-
Rex, Opel Olympia Caravan, W.-Germany, 16 cm, Kst, Z 1-2
Rex, Opel Olympia Caravan, W.-Germany, plastic, C 1-2
Gama, Panzer, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Okt Z 1-2, bespielt, Z 2-
Gama, Tank, W.-Germany, tin, cw + function ok, paint d., box C 1-2, used, C 2-
Märklin, Waage für Puppenstube, Germany VK, 14 cm, LM
Märklin, Scale for Doll's House, Germany pw, paint d.
Sowjetisches Eisenbahnset mit Lok, Wagen + Schienen, UDSSR, 47 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Soviet Railway Kit with Loco, Wagon + Tracks, USSR, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Examico 4001 + Garage, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, bespielt, Z 3
Schuco, Examico 4001 + Garage, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d. used, C 3
Kutsche + Panzer, Germany VK, 8 + 10 cm, Blech, Z 2
Carriage + Tank, Germany pw, tin, C 2
3 Historische Abzeichen, "Ehrenkreuz der deutschen Mutter ( 2. Stufe mit Verleihungstüte), "Ehrenkreuz des Weltkrieges" + RB Anstecker, Z 1-2
Dinky Toys, Panhard PL 17, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Dinky Toys, Panhard PL 17, France, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 2+
Model Sporvogn, 6x Straßenbahn in Packung, Denmark, 1:43, Okt Z 2, Z 1
Model Sporvogn, 6x Tram in Box, Denmark, 1:43, box C 2, C 1
Dinky Toys, Kran LKW 826, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-2
Dinky Toys, Crane LKW 826, France, 1:43, diecast, box C 2, C 1-2
Corgi Toys, 20 Fahrzeuge, England, 1:43, Druckguss, Neuproduktion, Z 1-
Corgi Toys, 20 Vehicles, England, 1:43, diecast, new production, C 1-
Dinky Toys u.a., Konvolut Helikopter, England u.a., 9-21 cm, Kst, Druckguss, Fundgrube, gemischter Zustand