This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

450 Results

12044

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1669, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 17,69 g


12045

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, Krone (4 Mark), 1676, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 19,50 g


12119

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Maximilian, 1612-1618, Taler, 1613, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 28,62 g


12191

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g


12192

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1898, sehr schön-vorzüglich, 4,29 g


12193

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1899, fast vorzüglich, 4,32 g


12249

Schweiz Unterwalden , 5 Batzen, 1811

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Schweiz Unterwalden, 5 Batzen, 1811, kl. Randfehler, sehr schön, 4,27 g


13038

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III., 1797-1840, Silbermedaille, 1803, winz. Randfehler, fast vorzüglich, 28,11 g


13224

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1583, Rand leicht bearbeitet, sehr schön, 28,61 g


14051

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J

Starting price 150 EUR
Result: 150 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 J, original verschweißt, prägefrisch


14073

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891

Starting price 50 EUR
Result: 150 EUR

Deutsch-Ostafrika, Rupie (2x), 1/2 Rupie, 1/4 Rupie, 1901, 1906, 1910, 1891, meist sehr schön und vorzüglich, 4 Stück


14080

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark,

Starting price 120 EUR
Result: 150 EUR

Sammlung von Münzen des Kaiserreichs aus Baden, Bayern und Preussen. Darunter: 6x 5 Mark, 3x 3 Mark und 4x 2 Mark, meist sehr schön-vorzüglich, 13 Stück


15003

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Umfangreiche Sammlung von Geldscheinen und Münzen, darunter ein hoher Anteil an DM und Euromünze. Außerdem ein Buch und einige moderne Silbermünzen. Bitte besichtigen, mehrere hundert Stück, sehr schö...


11048

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12110

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g


12122

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g


12233

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück


12241

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück


12250

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück


13035

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silberabschlag des Dukaten, 1763, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,75 g


13048

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Brandenburg Preussen, Lot von 6 Gröscher Stücken des 17. und 18. Jhd., schön, sehr schön-vorzüglich, 18 Stück


13251

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Sachsen, Lot des 18. und 19. Jhd., vom Pfennig bis zum 8 Pfennig Stück, meist sehr schön-vorzüglich, 22 Stück


13275

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350)

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Weissensee, Hohlpfennig, o.J. (um 1350), vorzüglich, 0,18 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH