This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

450 Results

13182

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling , o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, o.J., sehr schön, 2 Stück


13202

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g


13217

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard Erich Freund, selbstständig 1822-1866, Gulden, 1840, sehr schön, 10,53 g


13242

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1821, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön, 27,62 g


15005

Lot von altdeutschen 20. Kreuzer Stücken, aus Bayreuth (3x), Würzburg und Württemberg (2x).

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Lot von altdeutschen 20. Kreuzer Stücken, aus Bayreuth (3x), Würzburg und Württemberg (2x), meist sehr schön, 6 Stück


15009

Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück


13070

Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..

Starting price 50 EUR
Result: 56 EUR

Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück


12253

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g


13240

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g


13250

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g


13272

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g


13103

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516)

Starting price 50 EUR
Result: 54 EUR

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g


12091

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668

Starting price 50 EUR
Result: 52 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11032

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück


12057

Frankreich , Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


12138

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g


12235

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück


12246

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


12247

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g


13032

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g


13033

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH