This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

547 Results

1247

Was der Wind zu tun hat

no Limit
Result: 30 EUR

Cabanis, Bilder von Henkel, ca. 1900, Attenkofer'sche Verlagsbuchhandlung, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Seiten lose, beschädigt


1276

Nehmt's zu Herzen - Ein Verwandlungsbilderbuch

no Limit
Result: 30 EUR

J.F. Schreiber, Esslingen, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiten lose, unvollständig?


1284

Elfen und Zwerge

no Limit
Result: 30 EUR

Luise Klempt, Orfixverlag Hans Schall, Hamburg, 8 Seiten, orig.Pappband, farbig illustriert, minimal stockfleckig, Kanten minimal bestoßen, sonst guter Zustand


1298

Märchen-Ostern. Ein frühlingsfrohes Ostermärchen

no Limit
Result: 30 EUR

Else Wenz-Vietor, Max Dingler, Nürnberger Bilderbücherverlag, Gerhard Stalling, Nr.55, orig.Halbgewebe, teilw. berieben, Kanten bestoßen, Eigentümerstempel, etw. fingerfleckig, sonst gut erhalten


1322

Kinder Lieb und Leben

no Limit
Result: 30 EUR

Rie Cramer, Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar, 1914, Einwand Gewebe, Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt, sonst guter Zustand


1351

Zupp

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Eine Geschichte in der sehr viel vorkommt, Hans Magnus Enzenberger, Olten und Freiburg im Breisgau, Walter Verlag, 1959, 25,5 x 25,5cm, orig.Halbleinen, farbig illustriert von Gisela Andersch, teilw.b...


1355

2 Umrißbücher: "Ferienzeit an der See" und "Kinder-Spiele"

no Limit
Result: 30 EUR

30er Jahre, je 4 Seiten, je 55x22 cm, farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, teilw. mit Papierband geklebt


1360

Peterchens Mondfahrt

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Gerd von Bassewitz, mit Bildern von Hans Baluschek, Hermann Klemm, Berlin-Grunewald, 4.Auflage (31.-40.Tsd.), ca.1920, 149 (1) Seiten, 27x 20,5cm, orig.Halbgewebe, Kanten bestoßen, außen leicht berieb...


1371

Les Enfants terribles

no Limit
Result: 30 EUR

ou le train improvisé, St. Sylvestre, H. de, Verlag Magnin et fils, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Wasserrän...


1385

Le saurai lire - Alphabet méthodique et amusant

no Limit
Result: 30 EUR

o. A., Garnier Frères Libraires Éditeur, Paris, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1397

Des Osterhasen Freud und Leid

no Limit
Result: 30 EUR

Dr. Friedrich Netto, ori. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


2006

Fibel für Niedersachsen

no Limit
Result: 30 EUR

von 1940, 107 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, mit NS propagandistischen Bildergeschichten


2025

Fröhliche Fahrt - Nordmark Fibel

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Bielfeldt, Verlag Georg Westermann, von 1942, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, mit NS Propaganda Bildergeschichten, sehr guter Zustand


2028

Mühlenfibel, Großstadtausgabe

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Heinrich Schulz, Verlag Georg Westermann/Sütterlin Ausgabe, von 1936, einige Seiten lose, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen


2029

Wald und See Fibel, Erstes Lesebuch für Kinder des östlichen Holsteins

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Gustav Hennings, Verlag Georg Westermann, 40 Seiten, farbig illustriert, sehr guter Zustand


2064

Fibel für Niedersachsen, 2 teilige Schreiblernfibel

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Carl Meyer, von 1940, gesamt 104 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Umschlag mit Aufklebern


2081

Fröhliches Rechnen, Mappe mit 23 von 26 Blättern

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand


4002

Illustrierte Naturgeschichte für die Jugend

no Limit
Result: 30 EUR

Hermann Wagner, 4. verbesserte und vermehrte Auflage, Stuttgart: Thienemann, ohne Jahr, ca. 1890, 354 Seiten, 22x15 cm, Original-Leinenband mit montierter Abbildung, Ecken leicht bestoßen, sonst nur ...


4016

Fr. Berge's Schmetterlings-Buch

no Limit
Result: 30 EUR

Bearbeitet von H. von Heinemann, Siebente Auflage, Stuttgart: Julius Hoffmann, 1889, orig. Halbgewebe, 29x24 cm, farbig illustriert, stark berieb., Seiten teilw. lose, Eigentümer-Stempel, Kanten besto...


5034

Friedrich der Grosse und seine Zeit

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Schrader, Bruno (Hrsg.), Hansa Verlag, Hamburg, 192 Seiten, 35x29 cm, original Halbleinen, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen, Einband mit leichtem Wasserschaden, innen sauber


5035

Kaiser Wilhelm II. und seine Zeit 1888-1913

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Hans Schöningen, Hansa-Verlag, Hamburg, 192 Seiten, 28,5 x 35 cm, Original Halbleinen, teilw.berieb.u.besch., leicht stockfleckig, Kanten bestoßen


5036

Konvolut, 10 Life-Time-Bücher

no Limit
Result: 30 EUR

6 x die Seefahrer, 4 x Wilder Westen, 70er Jahre, gebunden, farbig illustriert, etwas schmutzig, innen sauber und sehr schön


5045

Taschenbuch der Reisen

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

oder unterhaltende Darstellungen der Entdeckungen des 18. Jahrhunderts, in Rücksicht der Länder, Menschen und Productenkunde. Für jede Klasse von Lesern. Von E.A.W. Zimmermann. 11. Jahrgang, 1. Abthei...


5056

2x Universum, illustrierte Zeitung

Starting price 10 EUR
Result: 30 EUR

1891, Verlag des Universums, 8. Jahrg., erster Halbband + zweiter Halbband, für die Deutsche Familie, mit 54 bzw 39 Vollbildern in Lichtdruck/Holzschnitt u. farbigen Aquarellen, sehr gut erhaltene Exe...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH