Tippco, Walze, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+ (min. beschädigt), Z 1-2
Tippco, Roller, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+ (min. damaged), C 1-2
Schuco, Piccolo Einsteiger Paket + Sammelordner mit CD + Updates, Germany, 1:87, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Konvolut Zinnfiguren, Druckguss, meist guter Zustand
Bundle Pewter Figures, diecast, most of them in good condition
Konvolut Spielzeug, China, 30-40 cm, Blech, teilw. LM, Z 2+/2-
Bundle Toys, China, tin, part. paint d., C 2+/2-
Burago u.a., 2x Porsche, Simex, Shelby, Cobra, BMW, Jaguar (10 Stck), Italy, 1:18, Blech, Okt Z 1 (Precision 100 Collection in original Box), kein Versand, Z 1
Tchibo, Jaguar E, Germany, 1:24, Metall, Z 1-
Tchibo, Jaguar E, Germany, 1:24, metal, C 1-
Schuco u.a., "Klein aber Mein" Schuco Set + Weitere Sets, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco a.o., "Klein aber Mein" Schuco Kit + Several Kits, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
Konvolut Puppen, Puppenteile + Zubehör, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Dolls, Parts of Dolls + Accessories, mixed condition, please inspect
Schildkröt Puppe mit Celluloid Brustblattkopf + gemalten Augen , Germany, 35 cm, Alters und Gebrauchsspuren
4 Kataloge/Magazine, DIN A4 u. kleiner, Z 2
4 Catalogues/Magazines, C 2
4 Spielzeugbücher, 17-22 cm, 1x Kanten bestoßen, Z 2+/2
4 Toy Books, 1x borders bumped, C 2+/2
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
Les Coures, Jouet Magique Set, France, Box 42x32 cm, Blech, Okt Z 1-, etwas schmutzig, sonst guter Zustand
3 Spiele, Geographisches Geduldsspiel, Ingenio + Baby Zirkus, bitte besichtigen
3 Games, Geographically Waiting Game, Ingenio + Baby Circus, please inspect
Alps, Hot Rod, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Klebstoffreste am Batteriefach, Z 2
Hess, Motor + Schwungrad, Germany VK, 10-21 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, 1x LM, Z 2/3
Hess, Engine + Flywheel, Germany pw, tin + diecast, function ok, 1x paint d., C 2/3
Konvolut Ersatzteile für Bastler
Bundle Spare Parts for Tinkerers
Windmühle mit Hammerwerk, Höhe 16 cm, Germany VK, Blech
Wind Mill with Hammer Mill, Germany pw, tin
Beckh, Batteriebahn, W.-Germany, Spur HO, Box 40x21 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1- (1 Seite eingerissen), Z 1
Elastolin, Konvolut Soldaten, 7,5 cm, Masse, teilw. Masseschäden, teilw. ausgebessert, Z 2
Elastolin, Bundle Soldiers, comosite, part. damaged, part. refinished, C 2
Kinderwagen Pennytoy, 14 cm, Blech, 1 Strebe des Griffs abgebrochen, Z 2
Push Chairs Pennytoy, tin, 1 brace of handle broken off, C 2
Dux Kino 2x View Master, + Laterna Magica Bilder, 11-13 cm, sehr guter Zustand
Dux Cinema 2x View Master, + Laterna Magica Pictures, very good condition
Wyandotte, CKO + CKO Replika: Fiat Nr. 437 + 2 LKW, USA/W.-Germany, Blech, Kst, Druckguss, Z 1
Wyandotte, CKO + CKO Replica: Fiat Nr. 437 + 2 Trucks, USA/W.-Germany, tin, plastic, diecast, C 1
Elastolin, 3 Figuren, W.-Germany, 15 cm, Kst, 1 Figur lose, Eigenbau mit Elastolin Teilen, Z 2
Elastolin, 3 Figures, W.-Germany, plastic, 1 figure not fixed, selfmade with parts of Elastolin, C 2
Kaffeedose "Elka Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, min. rostig, Z 2
Coffee Can "Elka Kaffee", tin, min. paint d., min. rusty, C 2
Köhler u.a., Konvolut Tiere, gemischter Zustand
Köhler a.o., Bundle Animals, mixed condition
Tippco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, guter Zustand
Tippco, Bundle Spare Parts + Accessories, good condition
Haus mit Hammerwerk, 11 x 17 cm, Germany, Blech, Lackmängel, Z 2-3
House with Hammer Mill, Germany, tin, paint damage, condition 2-3
Transmission, uralt, 45 cm, Germany VK, auf Tischlerplatte
Transmission, age-old, Germany pw, on wooden plate
Bing, Kleines Haus, Germany VK, 12x12 cm, Blech, LM, Z 2
Bing, Small House, Germany pw, tin, paint d., C 2
Märklin, Konvolut Schienen, Germany VK, Spur 0, teilw, RS, Z 2-
Märklin, Bundle Tracks, Germany pw, gauge 0, part. rust d., C 2-
Burganlage, Germany, Basis 64x40 cm, Holz u.a., mit Figuren, teilw. beschädigt, Z 2-3
Castle Model, Germany, wood a.o., with figures, part. damaged, C 2-3
Spardose, W.-Germany, 12,5 cm, Blech, versiegelt, Z 1-
Money Bank, W.-Germany, tin, sealed, C 1-
Spiel "Schiffe versenken" (Battaglia Nauale Conti), Italy, 39x22 cm, Blech, Druckguss, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2- (1 Riss), Z 1-
Arnold, Musterzimmer Boot, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW defekt, handbemalt
Arnold, Showroom Boat, W.-Germany, tin, cw defective, handpainted
Distler ?, Limousine, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler ?, Sedan Car, tin, cw ok, paint d., C 2