Stoffladen, wohl Frankreich (Savoyen), 19. Jahrhundert, wohl Einzelanfertigung, innen rot tapeziert, Holz, Rückwand mit Abstellbord, Gestell, 2 Spiegeln + 8 Schubladen, mit Paravent mit Abziehbildern ...
Französischer Kaufladen, Jahrhundertwende, 61x25x26 cm, Holz, tapezierte Wände, Rückwand mit 18 Schubladen mit Kartonschildern (beschriftet auf französisch), in der Mitte eingebauter Schaukasten mit i...
Corgi Toys, VW Käfer Polizei schweizer Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police swiss version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Elastolin, Kaufmannszug Nr. 20 / 200, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Medieval Carriage and Soldiers No 20 / 200, W.-Germany, plastic, C 1
Bandai, Golden Cadillac, Japan, 43, Blech, Funktion ok, Sitzpolster bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Bandai, Golden Cadillac, Japan, tin, function ok, seat cushion bumped, otherwise very good co...
Lineol, Militär LKW mit Licht, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lineol, Military Truck with Light, W.-Germany, tin, cw ok, C 1
Gama, Flugzeug PAN AM, W-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, mit Gangway, Z 1-
Gama, Plane PAN AM, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, with gangway, C 1-
Schuco, Hase mit Bällen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+
Schuco, Rabbit with Balls, Germany pw, tin, cw ok, slightly dirty, C 2+
Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1
Schuco, Perfume Flacon "Chimpanzee", Germany pw, box C 2-3, C 1
Schuco, Ingenico (blau/schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2, Z 1
Schuco, Ingenico (blue/black), US Z. Germany, tin, in original wooden box C 2, C 1
Meccano, Rennwagen mit Umbausatz 30er Jahre, England, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Meccano, Racing Car with Reconstruction Kit from the 30s, England, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Günthermann, 3 Elefanten, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Günthermann, 3 Elephants, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., part. refinished
Märklin, Mercedes 300, nachtblau, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Küche, um 1900, beige, 77x38x41 cm, holländische Tapete halbhoch, Boden mit Kachelmuster, mit sehr schönen Holzmöbeln (zweifarbig), Herd aus Blech (Leo Prager) + original Geschirr, Schätzpreis 500-900...
Wasserbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 8 cm Durchmesser, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" mit geformten Felgen, sehr selten, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. verbeult), Z 1
Corgi Toys, LDN DD "Red Rose" with shaped rims, very rare, England, 1:43, di...
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Set Bedford + Zubehör, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste, sonst sehr gut), Z 1
Corgi Toys, GS 28 Autotransporter Kit Bedford + Accessories, En...
Corgi Toys, Ford Zephyr Polizei, holländische Version, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Ford Zephyr Police, dutch version, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Cabriolet, blau + innen grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chrysler Imperial Crown Convertible, blue + green inside, England, 1:43, dieca...
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, MGB GT Competition, orange (very rare colour), England, 1:43, diecast, box C 1-2, C...
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiß + mit Zubehör, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, white + with accessories, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Märklin, Gedeckter Güterwagen 1857, Spur 1, Germany VK, 12,5 cm, Blech, altersbedingte LM, 2 Dachlüfter, Z 1- / 2+
Märklin, Covered Freight Wagon 1857, gauge 1, Germany pw, tin, paint d. due to age...
Dux, Roboter, W.-Germany, 30cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2 (Deckel beschriftet), Antenne abgebrochen (liegt bei), sonst guter Zustand
Dux, Robot, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2 (lid label...
Arnold, Aral Zapfsäule, US Z. Germany, 8 cm, Blech, Z 1
Arnold, Aral Petrol Pump, US Z. Germany, tin, C 1
Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2
Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2
Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-
Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition
Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...
Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...
Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1
Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1
Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro
Cooker, I...
Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...
Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...
Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-
Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-
TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+
Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten
Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare
Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand
Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition
Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...
Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-
Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-
Jumeau, Puppe, gemarkt 1907 2, Biskuitporzellankurbelkopf, feststehende braune Glasaugen, offener Mund, 4 Zähne, Ohrlöcher, Jumeau-Körper, schöne Kleidung, Strümpfe & Schuhe, Mohair-Perücke, schönes ...
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany, 55x31 cm, Okt Z 2, komplett, Z 1-
Schuco, Ingenico 5300 MK de Luxe, US Z. Germany,, box C 2, complete, C 1-
Herd, 31x17x32 cm, grün emailliert, signiert auf Herdplatte"St. Nicolas Revins", Frankreich, um 1900, zwei Löcher, Kamin mit Hut, Türen + Schubladen mit Messingknöpfen, Wasserschiff mit Kupferdeckel i...
Schuco, Monorail: Großes Konvolut Zubehör + 1 Zug, W.-Germany, Okt, meist original verpackt, Fundgrube
Schuco, Monorail: Large Bundle Accessories + 1 Train, W.-Germany, mostly in original boxes , t...
Märklin, Kran + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Z 2/2-
Märklin, Crane + 2 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 2/2-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, 31x55 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 MK de Luxe, US Z. Germany, box C 1-, C 1-
Fischer, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, im Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Fischer, Sedan Car, Geramany pw, tin, cw ok, paint d., black area refinished, otherwise ...
Herd, Blech, 41x27x32 cm, schwarz, signiert "Fischer, Göppingen", Germany, vier Löcher, Spiritusfeuerung, mit Backofenaufbau, Kaminhut aus Messing, 4 Türen vernickelt + gepunzt, 3 Lüftungsrondelle, 4 ...
Simon und Halbig, Puppe, gemarkt 1039/9 DEP, Biskuitporzellankopf, blaue feste Augen, offener Mund, 4 Zähne oben, durchstochene Ohren, original Gliederkörper in guter Erhaltung, schöne Unterwäsche, al...
Küche, um 1910, Germany, 73x80x40 cm, Delfter Mustertapete, allseitig bemalt, Boden aus Parkettimitation, holzgemaserte Aussenwände, Herd aus Eisen (F. + R. Fischer, Göppingen), Rückwand mit Tellerreg...
Bing, Küche, 1890, 55x27x24 cm, grün bemalt, Boden mit rosa Kachelmuster, Wasserbehälter rechts, Rückwand mit Fenster, Waschbecken mit Wasserhahn, Tellerregale an der Seite, Hühnerkäfig + Vorratstruhe...
Küche, Germany, Nürnberg, um 1880, bemalt, Boden blau, 54x31x32 cm, ausgestattet mit Zinn, Blech, Kupfer + Messing Geschirr, Herd aus Blech (F. + R. Fischer, Göppingen) mit original Geschirr, Schätzpr...
Fischbehälter, Nürnberg, 18. Jahrhundert, 11,5 cm, Kupfer, innen verzinkt, Handarbeit
Fish Container, Nürnberg, 18th century, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Piccolo FX Almos in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1-
Schuco Piccolo FX Almos in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1-
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Commer Police Van, Rijks Politie, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Corgi Toys, VW Käfer Polizei holländische Version, weiß, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, VW Beetle Police dutch version, white, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Circus Set mit Booking Office, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. fleckig), Z 1-
Corgi Toys, Circus Kit with Booking Office, England, 1:43, diecast, box C 1- (min. stainy), C 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Set mit 4 PKW (amerikanische Version) GS 1, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter Kit with 4 Cars (american V...
Bing, Gesamtkatalog von 1908, 429 Seiten, min. fleckig, sonst guter Zustand
Bing, Total Catalogue from 1908, 429 pages, min. stainy, otherwise good condition
Märklin, Speisewagen 19420, Germany VK, Spur 0, 40 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Dining Car 19420, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Märklin, Gepäckwagen 1901, Germany VK, Spur 0, 2 kleine Lackfehler, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1901, Germany pw, gauge 0, 2 small bad spots on paint, otherwise very good conditio...
Märklin, Kesselwagen 1854 "Leuna", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon 1854 "Leuna", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Kesselwagen 1854 "BV Aral", Germany VK, Spur 0, Z 1-
Märklin, Tank Wagon "BV Aral", Germany pw, gauge 0, C 1-
Märklin, Gepäckwagen Spur 1, grau, Germany VK, Blech, LM, teilw. ausgebessert
Märklin, Baggage Wagon Gauge 1, grey, Germany pw, tin, paint d., part. refinished
SSS, Mercedes 220 mit Wagenheber + Zubehör, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand, Okt Z 1-
SSS, Mercedes 220 with Car Jack + Accessories, Japan, tin, bat....
2 kleine Schiffe, Germany VK, 9 / 11 cm, Blech, altersbedingte LM
2 small Boats, Germany pw, tin, age-related paint d.
Schuco, Daisy mit Trommel, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Schuco, Daisy with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
Bub, LKW, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, starke LM, Z 4+
Bub, Truck, Germany pw, tin, cw ok, severe paint d., C 4+
Bing, Limousine mit Fahrerin, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Bing, Sedan Car with Woman, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Märklin, Verwandlungsmotor 401, min. LM, Okt Z 2-, komplett, Z 2
Märklin, Transformation Engine 401, min. paint d., box C 2-, complete, C 2
Prämeta, Uhrwerkschlüssel, Germany VK, H 4,5 cm, Blech, Rarität, Z 1
Prämeta, Clockwork Key, Germany pw, tin, rarity, C 1
Bing, Herd, Blech, 27x20x13 cm, schwarz, drei Löcher, Kamin mit Bing Messinghut, 2 Türen typisch Bing, Herdplatte mit Messing eingefasst, runde Eckprofilstäbe, original Geschirr, Märklin Wasserkessel,...
Siku, Ford M 12 1962 mit Anhänger V 246, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Siku, Ford M 12 1962 with Trailer V 246, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1, C 1
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1995, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, 17x Piccolo Weihnachts Edition, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 17x Piccolo Christmas Edition, 1:90, diecast, box C 1, C 1
Carrera, 10 Rennwagen, W.-Germany, Okt Z 1-2 (teilw. beschädigt), Autos teilw. bespielt + in Fremdboxen, Z 1-2
Carrera, 10 Racing Cars, W.-Germany, box C 1-2 (part. damaged), cars part. used + boxe...
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Chevrolet Corvette, Simca 1000 + Marcos 1800 GT, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...
Märklin, Personenwagen 1902 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Passenger Car 1902 with Interior Decoration, Germany pw, gauge 0, very nice original cond...
Biller, Bahn, W.-Germany, Box 37x52 cm, Okt (selten, Rarität), komplett, sehr umfangreich, bitte besichtigen,
Biller, Track, W.-Germany, original box (rare, rarity), complete, very extensiv, pleas...
Schuco, Donald, 1. Version, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Mütze erneuert, Z 3
Schuco, Donald, 1. Version, Germany pw, tin, cw ok, cap renewed, C 3
CIJ, Dyna Panhard, France, 25 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
CIJ, Dyna Panhard, France, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Tippco, LKW mit Gummibereifung, Germany VK, 52 cm, Blech, UW + Licht ok, min. LM, Luxusausführung, Z 2+
Tippco, Truck with Rubber Tires, Germany pw, tin, cw + light ok, min. paint d., luxury mode...
Lehmann, Duo, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Lehmann, Duo, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Fleischmann, Wasserburg, Germany VK, Durchmesser 32 cm, Blech, LM, handlackiert
Fleischmann, Water Castle, Germany pw, tin, paint d., hand painted
Schuco, Ingenico (vernickelt), US Z. Germany, 22 cm, Blech, in original Holzkiste Z 2-, Z 1
Scchuco, Ingenico (nickel-plated), US Z. Germany, tin, original wooden box C 2-, C 1
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand
Hausser, Kübelwagen, Germany pw, tin, cw ok, good original condition
Lehmann, 2 Spielzeuge, ALSO und ruppiger Junge, Germany VK, 10+12 cm, Blech, UW ok, starke Spielspuren, schöner Originalzustand
Lehmann, 2 Toys, ALSO and Naughty Boy, Germany pw, tin, cw ok, severe...
Schuco, Piccolo Set "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Piccolo Kit "Bayr. Rundfunk" 1997, 1:90, diecast, box C 1, C 1