Finished

73rd Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

26.05.2017 – 27.05.2017

1887 Results

1

Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, Schale etc.

Starting price 10 EUR
Result: 50 EUR

Konvolut Silber Accessories: Pfeffer + Salz, Schale etc., 5-25 cm, bitte besichtigen

Bundle Silver Accessories, Salt + Pepper, Bowl a.o., please inspect


2

Gevaert Film Werbefigur aus den 50er Jahren

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Gevaert Film Werbefigur aus den 50er Jahren, 165 cm, Sperrholz, Z 2

Gevaert Movie Advertising Figure from the 50s, plywood, C 2


3

Agfa, Werbefigur 2 teilig aus den 60er Jahren (Sperrholz)

Starting price 80 EUR
Result: 300 EUR

Agfa, Werbefigur 2 teilig aus den 60er Jahren (Sperrholz), 182 cm, Z 2-

Agfa, Advertising Figure two-parts from the 60s (plywood), C 1-


4

Plakat "Holiday on Ice" 1961

Starting price 100 EUR

Plakat "Holiday on Ice" 1961, 68x96 cm, Z 1

Poster "Holiday on Ice" 1961, C 1


5

A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4

Starting price 250 EUR

A. Gerrer, Drehkalender "Air France" von 1951 mit Abbildung DC 4, France, 24x36 cm, 1 kleiner Sprung (12mm), sonst sehr guter Zustand

A. Gerrer, Calendar "Air France" from 1951 with picture DC 4, F...


6

Emailleschild "Klosterbräu Alpirsbach"

Starting price 450 EUR
Result: 1.400 EUR

Emailleschild "Klosterbräu Alpirsbach", 39x60 cm, min. Kratzer, Z 1

Enamel Sign "Klosterbräu Alpirsbach", min. scratches, C 1


7

Emailleschild "Ur-Uhley"

Starting price 90 EUR
Result: 170 EUR

Emailleschild "Ur-Uhley", Germany, 33x50 cm, min. Abplatzer unterer Rand, Z 1

Enamel Sign "Ur-Uhley", Germany, min. paint d. on lower border, C 1


8

Emailleschild "Bären Brauerei Schwenningen"

Starting price 900 EUR
Result: 2.900 EUR

Emailleschild "Bären Brauerei Schwenningen", Germany, 49,5x66 cm, 1 kleiner Abplatzer unten, sonst sehr guter Zutand

Enamel Sign "Bären Brauerei Schwenningen", Germany, 1 small point with paint chi...


9

Emailleschild "Überlinger Sprudel"

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Emailleschild "Überlinger Sprudel", Germany, 20x45 cm, Oberflächenkratzer, sonst guter Zustand

Enamel Sign "Überlinger Sprudel", Germany, scratches on surface, otherwise good condition


10

Emailleschild "Feldschlösschen Bier"

Starting price 450 EUR
Result: 1.300 EUR

Emailleschild "Feldschlösschen Bier", 33x60 cm, 1 kleiner Abplatzer, sonst sehr guter Zustand

Enamel Sign "Feldschlösschen Bier", 1 small point with paint chipped off, otherwise very good conditio...


11

VVR, Fahrschulmodell

Starting price 280 EUR
Result: 280 EUR

VVR, Fahrschulmodell, W.-Germany, 100 cm, Altersspuren, Z 2

VVR, Driving School Model, W.-Germany, traces of age, C 2


12

Laming + Sons, Käsedose

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Laming + Sons, Käsedose, Netherlands, 17 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Laming + Sons, Cheese Can, Netherlands, tin, min. paint d., C 1-


13

Sarotti Display (halbplastisch)

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Sarotti Display (halbplastisch), 96 cm, Kst

Sarotti Display (semi plastic), plastic


14

Fewa u.a., 3 Reklametafeln

Starting price 30 EUR

Fewa u.a., 3 Reklametafeln, 60-84 cm hoch, Z 2/3

Fewa a.o.,3 Advertising Boards, C 2/3


15

Philips, Werbedisplay

Starting price 10 EUR
Result: 50 EUR

Philips, Werbedisplay, 47 cm, Kst, Z 2+

Philips, Advertising Display, plastic, C 2+


16

2 Schulkarten Pyramidenbau + Urtiere

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

2 Schulkarten Pyramidenbau + Urtiere, DDR + Germany VK, 70 + 84 cm breit, Z 2

2 School Boards Pyramid Building + Prehistoric Fossils, GDR + Germany pw, C 2


17

Hamburg Amerika Linie, Reisebürobild "Resulute" im Holzrahmen

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Hamburg Amerika Linie, Reisebürobild "Resulute" im Holzrahmen, 78x66 cm, 20er Jahre, Z 2+

Hamburg Amerika Linie, Travel Agency Picture "Resulute" in wooden frame, 78x66 cm, from the 20s, C 2+


18

Maggi, Emailleschild

Starting price 375 EUR
Result: 375 EUR

Maggi, Emailleschild, 70x35 cm, einige oberflächliche Lackkratzer, sonst Top-Zustand

Maggi, Enamel Sign, 70x35 cm, some superficial paint scratches, otherwise top condition


20

Homöopathische Apotheke v. Dr. Willmar Schwabe

Starting price 75 EUR
Result: 120 EUR

Homöopathische Apotheke v. Dr. Willmar Schwabe, ca. 1880, mit 19 Braunglas-Flaschen (z.T. Korkverschluß), Germany, 12x22x17,5 cm, Holz, altersbedingte Gebrauchsspuren

Homeopathic Pharmacy from Dr. ...


21

Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Werbeteller

Starting price 25 EUR
Result: 70 EUR

Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Werbeteller (ca. 1920), sehr selten, Z 1-

Lingner-Werke, Meissener-Porzellan, Odol Advertising Plate (around 1920), very rare, C 1-


22

3 "Union-Brikett"-Zangen

no Limit
Result: 25 EUR

3 "Union-Brikett"-Zangen, D 17 cm, neuwertig, selten

3 "Union-Brikett"-Pliers, mint condition, rare


23

Emailleschild "RIM", Neuproduktion

Starting price 390 EUR

Emailleschild "RIM", Neuproduktion, 48x68 cm, Z 1

Enamel Sign "RIM", new production, C 1


24

Spardose mit Inflationsgeld, Aachen

no Limit
Result: 20 EUR

Spardose mit Inflationsgeld, Aachen, Blech, mit Schlüssel, Z 1

Money Bank with Inflation Money, Aachen, tin, with key, C 1


25

Ingersoll, Mickey Mouse Uhr

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Ingersoll, Mickey Mouse Uhr, USA, 4 cm, Z 2+

Ingersoll, Mickey Mouse Clock, USA, C 2+


26

Tretauto Lotus

Starting price 380 EUR
Result: 550 EUR

Tretauto Lotus, 110 cm, Kst, Funktion ok, Z 2

Paddle Car Lotus, plastic, function ok, C 2


27

Stollwerck, Cacao Dose

Starting price 30 EUR

Stollwerck, Cacao Dose, Germany VK, 27 cm, Blech, LM, Z 3+

Stollwerck, Cacao Can, Germany pw, tin, paint d., C 3+


28

Taschenmikroskop aus Messing

Starting price 10 EUR
Result: 30 EUR

Taschenmikroskop aus Messing, Germany VK, 5 cm, Okt Z 2+, Z 1-

Pocket Microscope out of Brass, Germany pw, box C 2+, C 1-


1001

Schuco, Piccolo Zement Transporter 778

Starting price 80 EUR
Result: 210 EUR

Schuco, Piccolo Zement Transporter 778, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Cement Mixer 778, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1002

Schuco, Piccolo Mercedes Sattelzugmaschine 742 + Volvo

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Schuco, Piccolo Mercedes Sattelzugmaschine 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, min. LM, Okt Z 3 (geklebt), Z 1-/2+

Schuco, Piccolo Mercedes Road Tractor 742 + Volvo, W.-Germany, 1:90, diecast...


1003

Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Schuco, Piccolo Austin 709 in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo Austin 709 in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1004

Dinky Toys, Ford Capri

Starting price 70 EUR
Result: 130 EUR

Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Ford Capri, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1005

Dinky Toys, 2 1/2 Litre V8 Daimler

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Dinky Toys, 2 1/2 Litre V8 Daimler, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Dinky Toys, 2 1/2 Litre V8 Daimler, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1006

Dinky Toys, Ford Vedette 1. Version

Starting price 140 EUR
Result: 140 EUR

Dinky Toys, Ford Vedette 1. Version, France, 1:43, Druckguss, wurde nie mit Box verkauft, Z 1

Dinky Toys, Ford Vedette First Version, France, 1:43, diecast, never sold in box, C 1


1007

Dinky Toys, Vanwall Racing Car

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Vanwall Racing Car, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1008

Dinky Toys, BMW Frazer Nash

Starting price 40 EUR

Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, Druckguss, LM, wurde nie mit Box verkauft, Frontscheibe fehlt, C 2

Dinky Toys, BMW Frazer Nash, England, 1:43, diecast, paint d., never sold in box, wind...


1009

Micro, Holden Sedan

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Micro, Holden Sedan, NZ, 1:43, Druckguss, Z 1-

Micro, Holden Sedan, NZ, 1:43, diecast, C 1-


1010

Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car

Starting price 90 EUR

Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, Druckguss, Z 1

Dinky Toys, Ford Sedan US Army Stuff Car, England, 1:43, diecast, C 1


1011

Dinky Toys, Army Covered Wagon 623

Starting price 30 EUR
Result: 31 EUR

Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Dinky Toys, Army Covered Wagon 623, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1012

Dinky Toys, Hillman Minx Saloon

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Dinky Toys, Hillman Minx Saloon, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Dinky Toys, Hillman Minx Saloon, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1013

Corgi Toys, 3x James Bond Auto

Starting price 40 EUR
Result: 80 EUR

Corgi Toys, 3x James Bond Auto, England, 10-13 cm, Druckguss, teilw. LM, 1x Okt unkomplett, Z 2/2-

Corgi Toys, 3x James Bond Car, England, diecast, part. paint d., 1x box not complete, C 2/2-


1014

Matchbox, 30 Autos + 2 Gebäude

Starting price 70 EUR
Result: 80 EUR

Matchbox, 30 Autos + 2 Gebäude, England, Druckguss, LM, Fundgrube, bitte besichtigen

Matchbox, 30 Cars + 2 Buildings, England, diecast, paint d., treasure trove, please inspect


1015

Matchbox, 10 Fahrzeuge

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Matchbox, 10 Fahrzeuge, England, 4,5-11,5 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand

Matchbox, 10 Vehicles, England, part. min. paint d., mostly good condition


1016

Corgi Toys, GS 15 Landrover + Pferdeanhänger

Starting price 60 EUR
Result: 75 EUR

Corgi Toys, GS 15 Landrover + Pferdeanhänger, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, GS 15 Landrover + Horse Trailer, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1017

Corgi Toys, GS 24 Commer Set + Simon Snokel Fire Engine

Starting price 90 EUR
Result: 110 EUR

Corgi Toys, GS 24 Commer Set + Simon Snokel Fire Engine, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-

Corgi Toys, GS 24 Commer Set + Simon Snokel Fire Engine, England, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1-


1018

Corgi Toys, Lotus Climax Formel 1, Cooper Maserati, Lotus MK Eleven + Vanvall Racing Car

Starting price 90 EUR
Result: 160 EUR

Corgi Toys, Lotus Climax Formel 1, Cooper Maserati, Lotus MK Eleven + Vanvall Racing Car, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Lotus Climax Formel 1, Cooper Maserati, Lotus MK Eleve...


1019

Corgi Toys, Bedford Tanklaster

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Corgi Toys, Bedford Tanklaster, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Bedford Tank Truck, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


1020

Corgi Toys, "Holmes Wrecker" Abschleppwagen mit goldenem Kran

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Corgi Toys, "Holmes Wrecker" Abschleppwagen mit goldenem Kran, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Corgi Toys, "Holmes Wrecker" Breakdown Lorry with Golden Crane, England, 1:43, diecast, box C ...


1021

Corgi Toys, Batmobile schwarz

Starting price 160 EUR
Result: 280 EUR

Corgi Toys, Batmobile schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Corgi Toys, Batmobile black, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1022

Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, C 1-

Corgi Toys, Ice Cream Van, Ford Thames Caravan + Commer Van, England, 1:43, diecast, box C 1-, ...


1023

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "Plus Minus"

Starting price 120 EUR
Result: 130 EUR

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1024

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "30 Jahre Plus Minus"

Starting price 180 EUR
Result: 300 EUR

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "30 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "30 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1025

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk 1998

Starting price 120 EUR
Result: 220 EUR

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk 1998, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk 1998,1:90, diecast, box C 1, C 1


1026

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk

Starting price 160 EUR
Result: 380 EUR

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk, 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk, 1:90, diecast, box C 1, C 1


1027

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "25 Jahre Plus Minus"

Starting price 120 EUR
Result: 190 EUR

Schuco, Piccolo Set Bayrischer Rundfunk "25 Jahre Plus Minus", 1:90, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Piccolo Kit Bayrischer Rundfunk "25 Jahre Plus Minus", 1:90, diecast, box C 1, C 1


1028

Märklin, Wiking, 6 Autotransportanhänger + 73 Wiking Autos + 8 Käfer (Fremdhersteller)

Starting price 10 EUR
Result: 190 EUR

Märklin, Wiking, 6 Autotransportanhänger + 73 Wiking Autos + 8 Käfer (Fremdhersteller), W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Märklin, Wiking, 6 Car Transport Trailer+ 73 Wiking Cars + 8 ...


1029

Märklin, Buick

Starting price 450 EUR
Result: 500 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Thermoplast, Okt Z 3 (Seitenlasche eingerissen, fehlt), , Z 1-

Märklin, Buick, W.-Germany, thermoplast, box C 3 (flap torn, missing), , C 1-


1030

Märklin, Buick

Starting price 450 EUR
Result: 680 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Okt unkomplett, Thermoplast, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, box not complete, thermoplast, C 1


1031

Märklin, Buick

Starting price 450 EUR
Result: 760 EUR

Märklin, Buick, 12,5 cm, Okt (2 Laschen fehlen), Thermoplast, Z 1

Märklin, Buick, box (2 flaps missing), thermoplast, C 1


1032

Märklin, Buick

Starting price 450 EUR
Result: 820 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1, Z 1-

Märklin, Buick, W.-Germany, thermoplast, box C 1, C 1-


1033

Märklin, Buick

Starting price 350 EUR
Result: 600 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, min. LM, Okt Z 2+, Thermoplast, Z 2

Märklin, Buick, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, thermoplast, C 2


1034

Märklin, Buick

Starting price 450 EUR
Result: 900 EUR

Märklin, Buick, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1

Märklin, Buick, thermoplast, box C 1-2, C 1


1035

Märklin, Buick

Starting price 550 EUR
Result: 1.000 EUR

Märklin, Buick, Thermoplast, 12,5 cm, Okt Z 1-, seltene VK Version mit Metallfensterrahmen, Z 1

Märklin, Buick, thermoplast, box C 1-, rare pw version with window frames out of metal, C 1


1036

Märklin, Display für 8000er Modellautos

Starting price 250 EUR
Result: 1.700 EUR

Märklin, Display für 8000er Modellautos, W.-Germany, 67x46 cm, sehr selten, Z 2

Märklin, Display for Model Cars, W.-Germany, very rare, C 2


1037

Märklin, Display für 8000er Modellautos

Starting price 150 EUR
Result: 1.700 EUR

Märklin, Display für 8000er Modellautos, W.-Germany, 50x64 cm, ohne Beleuchtung, Z 2-

Märklin, Display for Model Cars, W.-Germany, without lighting, C 2-


1038

Märklin, Sockel für Präsentation

Starting price 30 EUR
Result: 320 EUR

Märklin, Sockel für Präsentation, W.-Germany, 17x34 cm

Märklin, Socle for Presentation, W.-Germany


1039

Märklin, Buick

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, kleiner Lackfehler am Dach, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, small bad point on roof, C 1


1040

Märklin, Buick

Starting price 390 EUR
Result: 500 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1


1041

Märklin, Buick

Starting price 200 EUR
Result: 280 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, paint min. refinished, C 2


1042

Märklin, Buick

Starting price 200 EUR
Result: 800 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. Lackausbesserungen, Z 2

Märklin, Buick, W.-Germany,diecast, paint min, refinished, C 2


1043

Märklin, Buick

Starting price 390 EUR
Result: 400 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1


1044

Märklin, Buick

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, min. LM, Z 2+

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, min. paint d., C 2+


1045

Märklin, Buick

Starting price 390 EUR
Result: 390 EUR

Märklin, Buick, W.-Germany, 12,5 cm, Druckguss, Z 1

Märklin, Buick, W.-Germany, diecast, C 1


1046

Märklin, Mercedes 300

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, paint min. refinished, otherwise very good...


1047

Märklin, Mercedes 300

Starting price 70 EUR
Result: 140 EUR

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+


1048

Märklin, Mercedes 300

Starting price 70 EUR
Result: 120 EUR

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., C 2+


1049

Märklin, Mercedes 300

Starting price 70 EUR
Result: 180 EUR

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-


1050

Märklin, 2x Mercedes 300

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, starke LM, Thermoplast, bitte besichtigen

Märklin, 2x Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, severe paint d., thermoplast, please inspect


1051

Schuco u.a., Feuerwehr + Coca Cola LKW

Starting price 40 EUR

Schuco u.a., Feuerwehr + Coca Cola LKW, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Schuco a.o., Fire Engine + Coca Cola Truck, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1052

Schuco, 4 LKW

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Schuco, 4 LKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, 4 Trucks, W.-Germany, 1:66, diecast, box C 1-, C 1


1053

Schuco, 7x Ford Transit

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Schuco, 7x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, Druckguss, 6x original verpackt, Z 1/1-

Schuco, 7x Ford Transit, W.-Germany, 1:66, diecast, 6x original package, C 1/1-


1054

Schuco, 6 Rennwagen + 3 PKW

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Schuco, 6 Rennwagen + 3 PKW, W.-Germany, 1:66, Druckguss, original verpackt, Z 1/1-

Schuco, 6 Racing Cars + 3 Cars, W.-Germany, 1:66, diecast, original package, C 1/1-


1055

Schuco, 3 LKW, 1 Bus + 1 Bagger

Starting price 50 EUR
Result: 140 EUR

Schuco, 3 LKW, 1 Bus + 1 Bagger, W.-Germany, 1:66, Druckguss, original verpackt, Z 1/1-

Schuco, 3 Trucks, 1 Bus + 1 Excavator, W.-Germany, 1:66, diecast, original package, C 1/1-


1056

Mira + Lonestar, Superman Car + Mustang

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Mira + Lonestar, Superman Car + Mustang, Spain, 8 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Mira + Lonestar, Superman Car + Mustang, Spain, diecast, box C 1, C 1


1057

Dinky Toys, Citroen 2 CV Feuerwehr

Starting price 70 EUR
Result: 70 EUR

Dinky Toys, Citroen 2 CV Feuerwehr, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1-

Dinky Toys, Citroen 2 CV Fire Engine, France, 1:43, diecast, box C 2+, C 1-


1058

Dinky Toys, Citroen Dyane

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Dinky Toys, Citroen Dyane, Spain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-

Dinky Toys, Citroen Dyane, Spain, 1:43, diecast, box C 1, C 1-


1059

Dinky Toys, Opel Rekord

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Dinky Toys, Opel Rekord, France, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


1060

Corgi Toys, VW Käfer Polizei

Starting price 70 EUR
Result: 120 EUR

Corgi Toys, VW Käfer Polizei, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, mit Prospekt von 1972, Z 1-

Corgi Toys, VW Beetle Police, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, with brochure fro...


1061

Märklin, VW Lieferwagen

Starting price 10 EUR
Result: 73 EUR

Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, min. LM, Okt Z 2, Z 1-/2+

Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-/2+


1062

Märklin, VW Lieferwagen

Starting price 10 EUR
Result: 140 EUR

Märklin, VW Lieferwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Märklin, VW Delivery Van, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2-, C 2


1063

Märklin, Borgward Isabella

Starting price 10 EUR
Result: 280 EUR

Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1064

Märklin, VW Kleinbus

Starting price 10 EUR
Result: 240 EUR

Märklin, VW Kleinbus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, VW Minibus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1


1065

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe

Starting price 10 EUR
Result: 140 EUR

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1

Märklin, Ford Taunus 17 M de Luxe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1


1066

Märklin, Karmann Ghia Coupe

Starting price 10 EUR
Result: 450 EUR

Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 1

Märklin, Karmann Ghia Coupe, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2+, C 1


1067

Märklin, Mercedes 190 SL

Starting price 10 EUR
Result: 150 EUR

Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1


1068

Märklin, Porsche

Starting price 10 EUR
Result: 280 EUR

Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1

Märklin, Porsche, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1


1069

Märklin, BMW 501

Starting price 10 EUR
Result: 180 EUR

Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH