Finished

74th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

01.09.2017 – 02.09.2017

94 Results

1

BMW, 2 Radkappen

Starting price 60 EUR

BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-

BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-


2

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre

Starting price 50 EUR

Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-

Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-


3

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre

Starting price 50 EUR

BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm

BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s


4

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

3 Plakate Motorradrennen: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 1977, 1x Knickfalten + Beschädigung, sonst guter Zustand

3 Poster Motorbike Races: Assen 1965, Nürburgring 1971 + Hockenheim 197...


5

3 Plakate "Alfa Romeo Rennwagen" 80er Jahre

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

3 Plakate "Alfa Romeo" Rennwagen 80er Jahre, 55x92 cm, Nadellöcher, sonst guter Zustand

3 Poster "Alfa Romeo" Racing Car from the 80s, pin holes, otherwise good condition


6

5 Rennplakate "Nürburgring"

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

5 Rennplakate "Nürburgring", 42x62 - 60x84 cm, Knickfalten, bitte besichtigen

5 Race Poster "Nürburgring", kinks, please inspect


7

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

6 Plakate: Autorennen 5x 70er Jahre + 1x 80er Jahre, teilw. Knickfalten, bitte besichtigen

6 Poster Car Races 5x from the 70s + 1x from the 80s. part. kinks, please inspect


8

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986"

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Porsche, 3 Plakate: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", 76x101 cm

Porsche, 3 Poster:: "Derek Bell Weltmeister 1986", Porsche Cup 1986" + "SPA 1986", C 1/1-


9

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Porsche, 4 Rennplakate 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1/1-

Porsche 4 Racing Poster from the 80s, C 1/1-


10

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre

Starting price 60 EUR

Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+

Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+


11

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961"

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigen

Poster "Grand Prix Automobile MONACO 1961", sticky tape residues, kinks, f...


12

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a.

Starting price 100 EUR

5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand

5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition


13

3 Badges

Starting price 50 EUR
Result: 170 EUR

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, 5,5-11,5 cm, Z 2/3+

3 Badges, 2x England + 1x CSSR, C 2/3+


14

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW"

Starting price 40 EUR

Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+

Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+


15

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre

Starting price 40 EUR

Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand

Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition


16

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten"

Starting price 50 EUR

5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen

5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...


17

Braun, Radio 70er Jahre

Starting price 50 EUR
Result: 150 EUR

Braun, Radio 70er Jahre, W.-Germany, 18x11 cm, Funktion ok, Z 1-

Braun, Radio from the 70s, W.-Germany, function ok, C 1-


18

Nordmende, Kofferradio "Stradella"

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Nordmende, Kofferradio "Stradella", W.-Germany, 18x24 cm, Funktion ok, Z 1-

Nordmende, Portable Radio "Stradella", W.-Germany, function ok, C 1


19

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios

Starting price 50 EUR

Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-

Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-


20

Akkord, Radio "Peggy"

Starting price 90 EUR
Result: 140 EUR

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, 16x9 cm, Funktion ok, 1 Transisterradio von 1957 (selten !), Anleitung in englisch, Z 1-

Akkord, Radio "Peggy", W.-Germany, function ok, 1 transistor radio from 1...


21

Akkord, Kofferradio "Jerry"

Starting price 30 EUR

Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2

Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2


22

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre)

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Braun, 2 Radiowecker (70/80er Jahre), W.-Germany, 15 + 17 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Braun, 2 Clock Radios (from the 70/80s), W.-Germany, function ok, C 1/1-


23

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios

Starting price 40 EUR

Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1

Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...


24

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre)

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Loewe u.a., Kofferradio, Kompaktbox + Uhr mit Lampe (70er Jahre), W.-Germany, 11-22 cm, Funktion ok, Z 1/1-

Loewe a.o., Portable Radio, Compact Box + Clock with Lamp (from the 70s), W.-Germany, fu...


25

Telefunken, Radio "Capriccino 101"

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, 33 cm, Funktion ok, Kratzer an der Oberfläche, sonst sehr schöner Zustand

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, function ok, scratches on s...


26

Metz, Radio "Teleclock"

Starting price 25 EUR
Result: 20 EUR

Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2

Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2


27

Nordmende, Röhrenradio "Elektro"

Starting price 25 EUR
Result: 20 EUR

Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand

Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping


28

Blaupunkt, Röhrenradio

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Blaupunkt, Röhrenradio, W.-Germany, 62x31 cm, Altersspuren, kein Versand

Blaupunkt, Old Tube Radio, W.-Germany, traces of age, no shipping


29

Konvolut Kleinst Radios

Starting price 25 EUR
Result: 100 EUR

Konvolut Kleinst Radios, 10-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2

Bundle Mini Radios, function not checked, C 2+/2


30

Uher, Tonbandgerät Royal de Luxe + Compact Recorder

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Uher, Tonbandgerät Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, 30 + 42 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand

Uher, Tape Recorder Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, function not ch...


31

Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager), Funktion ok, Griff am Plattenarm abgebrochen

Sunny Vox, Stereo System in Suitcase with Record Player + a...


32

Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager)

Starting price 50 EUR

Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager), Fundgrube

Bundle around 100 Single Records (mostly german music), treasure trove


33

Konvolut Schallplatten

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Records, treasure trove, please inspect


34

4 Radios

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

4 Radios, Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen

4 Radios, function not checked, please inspect


35

Bose, Radio "Wave"

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Bose, Radio "Wave", W.-Germany, 35,5x33 cm, Funktion ok, etwas ausgeblichen, Z 2+

Bose, Radio "Wave", W.-Germany, function ok, slightly bleached out, C 2+


36

Hochrad mit Ständer " Cicles Gitanes"

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Hochrad mit Ständer " Cicles Gitanes", France, 60er Jahre, Vorderrad 28 Zoll, fahrbereit, top Zustand

High Wheeler with Rack "Cicles Gitanes", France, from the 60s, function ok, top condition


37

Rosca, Tretauto "Ferrari"

Starting price 290 EUR
Result: 250 EUR

Rosca, Tretauto "Ferrari", Italy, 115 cm, Blech, einige Fremdaufkleber, sonst guter Zustand

Rosca, Paddle Car "Ferrari", Italy, tin, several foreign stickers, otherwise good condition


38

Ferbedo, Tretauto "Borgwart"

Starting price 450 EUR
Result: 400 EUR

Ferbedo, Tretauto "Borgwart", W.-Germany, 110 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Ferbedo, Paddle Car "Borgwart", W.-Germany, tin, min. paint d., otherwise good condition


39

Junior Toy Division, Ford Mustang

Starting price 250 EUR
Result: 200 EUR

Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, 100 cm, Blech, Z 2

Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, tin, C 2


40

Emailleschild "Persil"

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Emailleschild "Persil", Germany VK, 40x60 cm, gewölbt, Z 2

Enamel Sign "Persil", Germany pw, arched, C 2


41

2 Blechschilder "Briketts"

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

2 Blechschilder "Briketts", Germany VK, 26x36 cm, Z 1/1-

2 Tin Plate Signs "Briketts", Germany pw, C 1/1-


42

Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920, Germany VK, 12,5x12,5 cm, LM, schwere Gussausführung, Z 2

Haid + Neu, Advertising Inkpot from 1920, Germany pw, paint d., heavy cast iron version, C 2


43

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum)

Starting price 300 EUR
Result: 380 EUR

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum), 19x39 cm, Z 1-

Enamel Sign "Pepsi Cola"(Langcat Bussum), C 1-


44

Emailleschild "Dr. Oetker"

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Emailleschild "Dr. Oetker", 33x45 cm, um 1920, gewölbt, schöner Glanz, Z 2

Enamel Sign "Dr. Oetker", around 1920, arched, nice gloss, C 2


45

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller

Starting price 25 EUR

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition


46

Konvolut Reklame

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,

Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign


47

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst"

Starting price 25 EUR

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2

Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2


48

Werbefigur "Malz Bonbon"

Starting price 50 EUR

Werbefigur "Malz Bonbon", 26 cm, Feinsteinzeug, Arm geklebt, sonst guter Zustand

Advertising Figure "Malz Bonbon", porcelain stoneware, arm pasted, otherwise good condition


Anticomondo © 2019
powered by AuctioNovo GmbH