Finished

74th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

01.09.2017 – 02.09.2017

2015 Results

25

Telefunken, Radio "Capriccino 101"

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, 33 cm, Funktion ok, Kratzer an der Oberfläche, sonst sehr schöner Zustand

Telefunken, Radio "Capriccino 101", W.-Germany, function ok, scratches on s...


26

Metz, Radio "Teleclock"

Starting price 25 EUR
Result: 20 EUR

Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2

Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2


27

Nordmende, Röhrenradio "Elektro"

Starting price 25 EUR
Result: 20 EUR

Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand

Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping


28

Blaupunkt, Röhrenradio

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Blaupunkt, Röhrenradio, W.-Germany, 62x31 cm, Altersspuren, kein Versand

Blaupunkt, Old Tube Radio, W.-Germany, traces of age, no shipping


29

Konvolut Kleinst Radios

Starting price 25 EUR
Result: 100 EUR

Konvolut Kleinst Radios, 10-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2

Bundle Mini Radios, function not checked, C 2+/2


30

Uher, Tonbandgerät Royal de Luxe + Compact Recorder

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Uher, Tonbandgerät Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, 30 + 42 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand

Uher, Tape Recorder Royal de Luxe + Compact Recorder, W.-Germany, function not ch...


31

Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Sunny Vox, Koffer Stereoanlage mit Plattenspieler + ca 70 Singles (meist deutsche Schlager), Funktion ok, Griff am Plattenarm abgebrochen

Sunny Vox, Stereo System in Suitcase with Record Player + a...


32

Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager)

Starting price 50 EUR

Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager), Fundgrube

Bundle around 100 Single Records (mostly german music), treasure trove


33

Konvolut Schallplatten

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Records, treasure trove, please inspect


34

4 Radios

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

4 Radios, Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen

4 Radios, function not checked, please inspect


35

Bose, Radio "Wave"

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Bose, Radio "Wave", W.-Germany, 35,5x33 cm, Funktion ok, etwas ausgeblichen, Z 2+

Bose, Radio "Wave", W.-Germany, function ok, slightly bleached out, C 2+


36

Hochrad mit Ständer " Cicles Gitanes"

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Hochrad mit Ständer " Cicles Gitanes", France, 60er Jahre, Vorderrad 28 Zoll, fahrbereit, top Zustand

High Wheeler with Rack "Cicles Gitanes", France, from the 60s, function ok, top condition


37

Rosca, Tretauto "Ferrari"

Starting price 290 EUR
Result: 250 EUR

Rosca, Tretauto "Ferrari", Italy, 115 cm, Blech, einige Fremdaufkleber, sonst guter Zustand

Rosca, Paddle Car "Ferrari", Italy, tin, several foreign stickers, otherwise good condition


38

Ferbedo, Tretauto "Borgwart"

Starting price 450 EUR
Result: 400 EUR

Ferbedo, Tretauto "Borgwart", W.-Germany, 110 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Ferbedo, Paddle Car "Borgwart", W.-Germany, tin, min. paint d., otherwise good condition


39

Junior Toy Division, Ford Mustang

Starting price 250 EUR
Result: 200 EUR

Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, 100 cm, Blech, Z 2

Junior Toy Division, Ford Mustang, USA, tin, C 2


40

Emailleschild "Persil"

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Emailleschild "Persil", Germany VK, 40x60 cm, gewölbt, Z 2

Enamel Sign "Persil", Germany pw, arched, C 2


41

2 Blechschilder "Briketts"

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

2 Blechschilder "Briketts", Germany VK, 26x36 cm, Z 1/1-

2 Tin Plate Signs "Briketts", Germany pw, C 1/1-


42

Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haid + Neu, Werbe-Tintenfass von 1920, Germany VK, 12,5x12,5 cm, LM, schwere Gussausführung, Z 2

Haid + Neu, Advertising Inkpot from 1920, Germany pw, paint d., heavy cast iron version, C 2


43

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum)

Starting price 300 EUR
Result: 380 EUR

Emailleschild "Pepsi Cola" (Langcat Bussum), 19x39 cm, Z 1-

Enamel Sign "Pepsi Cola"(Langcat Bussum), C 1-


44

Emailleschild "Dr. Oetker"

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

Emailleschild "Dr. Oetker", 33x45 cm, um 1920, gewölbt, schöner Glanz, Z 2

Enamel Sign "Dr. Oetker", around 1920, arched, nice gloss, C 2


45

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller

Starting price 25 EUR

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand

Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition


46

Konvolut Reklame

Starting price 10 EUR
Result: 10 EUR

Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,

Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign


47

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst"

Starting price 25 EUR

Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2

Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2


48

Werbefigur "Malz Bonbon"

Starting price 50 EUR

Werbefigur "Malz Bonbon", 26 cm, Feinsteinzeug, Arm geklebt, sonst guter Zustand

Advertising Figure "Malz Bonbon", porcelain stoneware, arm pasted, otherwise good condition


Anticomondo © 2018
powered by AuctioNovo GmbH