75th Toy and Advertising Auction

Aftersale | Default auction

01.12.2017 – 02.12.2017

496 Results

3

Schuco, Kinder Overall

Starting price 40 EUR

Schuco, Kinder Overall, W.-Germany, Größe 3/108 cm, neuwertig

Schuco, Overall for Children, W.-Germany, as new


13

GLIM, Lokomotive

Starting price 120 EUR

GLIM, Lokomotive, Netherlands, 32 cm, Blech, LM, im Schwarzbereich ausgebessert

GLIM, Loco, Netherlands, tin, paint d., refinished on black area


19

GLIM, Jumbo Lok mit Tender

Starting price 650 EUR

GLIM, Jumbo Lok mit Tender, Netherlands, 107 cm, Blech, LM, + Eigenbau Anhänger

GLIM, Jumbo Loco with Tender, Netherlands, tin, paint d., + self-made trailer


21

Uhr mit Kölner Dom + Heinzelmännchen

Starting price 50 EUR

Uhr mit Kölner Dom + Heinzelmännchen, 19 cm, LM

Clock with Cologne Cathedral + Heinzelmännchen, paint d.


22

Metzgerei Schild + 8 Deko Würste

Starting price 80 EUR

Metzgerei Schild + 8 Deko Würste, 19-40 cm

Butcher's Sign + 8 Sausages


25

Vesta Nähmaschinen Metallschild + Meister Nähmaschinen Glasschild

Starting price 100 EUR

Vesta Nähmaschinen Metallschild + Meister Nähmaschinen Glasschild, 50x50cm + 50x40 cm, teilw. LM, kein Versand

Vesta Nähmaschinen Metal Sign + Meister Nähmaschinen Glass Sign, part. paint d., no sh...


26

24 Dosen "Holländischer Käse"

Starting price 120 EUR

24 Dosen "Holländischer Käse", Netherlands, 12 cm Durchmesser, Blech, LM, RS

24 Tin Cans "Dutch Cheese", Netherlands, paint + rust d.


27

12 Peez Klicker

Starting price 20 EUR

12 Peez Klicker, US Z. Germany, 5 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

12 Peez Klicker, US Z. Germany, tin, part. paint d., C 2


28

SLK, Dose lithografiert

Starting price 30 EUR

SLK, Dose lithografiert, W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

SLK, Tin Can lithographed, W.-Germany, min. paint d., C 1-2


29

Brinta, Dose Cerealbox

Starting price 30 EUR

Brinta, Dose Cerealbox, 19 cm, Blech, min. LM, Z 1-

Brinta, Tin Can Cerealbox, min. paint d., C 1-


30

Dose als Auto "Konsum"

Starting price 950 EUR

Dose als Auto "Konsum", Sweden, 33 cm, Blech, min. LM, 1940, Z 2+

Tin Can as Car "Konsum", Sweden, min. paint d., 1940, C 2+


31

Schild "Velma Suchard"

Starting price 750 EUR

Schild "Velma Suchard", 22x32 cm, Blech, min. LM, litografiert, 1900, Z 1-

Sign "Velma Suchard", tin, min. paint d., lithographed, 1900, C 1-


33

Stollwerck, Schild "Adler Cacao"

Starting price 3.200 EUR

Stollwerck, Schild "Adler Cacao", Germany VK, 60x45 cm, Blech, min. LM, um 1900, gerahmt, litografiert, Z 1-

Stollwerck, Sign "Adler Cacao", Germany pw, tin, min. paint d., around 1900, framed, li...


35

Keksdosen Schiff "Paris"

Starting price 600 EUR

Keksdosen Schiff "Paris", 64 cm, Blech, LM, Teil des Aufbaus fehlt, Bodenblech lose

Biscuit Tin Ship "Paris", paint d., part of upper construction missing, bottom plate loose


37

Candy Container Omnibus

Starting price 3.400 EUR

Candy Container Omnibus, Germany VK, 36 cm, Blech, altersbedingte LM, sehr selten, Z 2

Candy Container Bus, Germany pw, tin, paint d. due to age, very rare, C 2


40

Aufsteller "Sarotti Pralinen"

Starting price 45 EUR

Aufsteller "Sarotti Pralinen", Germany VK, 30 cm, Pappe, Aufsteller beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2

Advertising Card "Sarotti Pralinen", Germany pw, out of paperboard, card damaged. otherwise ...


41

Uhr "Coca Cola"

Starting price 50 EUR

Uhr "Coca Cola", Germany, 35 cm, Glas, kein Versand, Z 1-

Clock "Coca Cola", Germany, out of glass, no shipping, C 1-


43

Emaille Schild "Black&White Scotch Whisky"

Starting price 70 EUR

Emaille Schild "Black&White Scotch Whisky", 45x13 cm, flach, Z 1.

Enamel Sign "Black&White Scotch Whisky", flat, C 1-


44

Plakat "Bubi Brauselimo"

Starting price 40 EUR

Plakat "Bubi Brauselimo", Germany, 30x42 cm, in Glasrahmen, kein Versand, Z 1-

Poster "Bubi Brauselimo", Germany, frame out of glass, no shipping, C 1-


45

Emaille Schild "Underberg"

Starting price 60 EUR

Emaille Schild "Underberg", Germany, 38x55 cm, abgekantet, 1 Kante farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Enamel Sign "Underberg", Germany, folded, 1 border refinished, otherwise very good...


46

Glas Schild " Dujardin Imperial"

Starting price 70 EUR

Glas Schild "Dujardin Imperial", Germany, 44x90 cm, gerahmt, kein Versand, Z 1-

Glass Sign "Dujardin Imperial", Germany, framed, no shipping, C 1-


51

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspieler

Starting price 300 EUR

Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspiele, W.-Germany, Gummis am Kasettenrecorder müssen erneuert werden, 2 Boxen Kondensatoren defekt, optisch guter Zustand

Braun, Music System with 4 Spe...


58

Nordmende, Philips + Lorenz: 4 frühe Kofferradios

Starting price 80 EUR

Nordmende, Philips + Lorenz: 4 frühe Kofferradios, W.-Germany, 20-29 cm, Funktion defekt, optisch guter Zustand

Nordmende, Philips + Lorenz: 4 early Portable Radios, W.-Germany, function defective,...


62

Atari, Spielekonsole CX 2600 AP 80er Jahre + Spiele

Starting price 150 EUR

Atari, Spielekonsole CX 2600 AP 80er Jahre + Spiele

Atari, Gaming Console CX 2600 AP from the 80s with Games


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH