Lehmann, "Gustav der Müller" + 2 Kreisel, Germany VK, 8-48 cm, Blech, UW + Funktion defekt, Antriebskordel fehlt, teilw. nicht original, sonst guter Zustand
Tippco, Autobahn mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, Blech, UW ok, Z 2+
Tippco, Motorway with 2 Cars, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+
Steiff, 2 Anhänger, W.-Germany, 21 cm, Blech, Holz, min. LM, Z 2
Steiff, 2 Trailer, W.-Germany, tin, wood, min. paint d., C 2
Bandai, PN, 2 Fahzeuge, W.-Germany, Japan, 19-26 cm, Blech, Friktion ok, LM, nicht komplett, bitte besichtigen
Pollocks, Papier Theater von 1947, England, 39 x 32 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 1
Pollockw, Paper Theatre from 1947, England, mixed constr., box C 2, C 1
Sun Star, Tudor Deluxe, China, 32 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Sun Star, Tudor Deluxe, China, diecast, box C 1, C 1
Bing, Katalog 1930, Germany VK, 21x29 cm, Umschlag fehlt, Gebrauchsspuren
Bing, Catalogue 1930, Germany pw, cover missing, traces of usage
Konvolut Modellautos + Ersatzteile, gemischter Zustand, bitte besichtigen, kein Versand !
Bundle Model Cars + Spare Parts, mixed condition, please inspect, no shipping !
Modern Toys, Tank, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1
TT u.a., 3 Autos, Japan, 13 cm, Blech, UW defekt, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
TT a.o., 3 Cars, Japan, tin, cw defective, friction ok, min. paint d., C 1-2
Schildkröt, Hausser u.a., Spiele, Quartette u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Konvolut Blechfahnen, meist beschädigt
Bundle Flags out of Tin, mostly damaged
Schiffsmotor, 10 cm, UW sitzt fest, 10 cm
Ship's Engine, cw is stuck
Elastolin, 2 Bücher + 1 Heft, Germany, Z 1
Elastolin, 2 Books + 1 Booklet, Germany, C 1
Spardose "Jäger", 17 cm, Gusseisen, LM, Z 2-
Money Bank "Hunter", cast iron, paint d., C 2-
Steiff, Fußball WM 1954 Bär, 33 cm, signiert: Steiff, Z 1
Steiff, Football WM 1954 Bear, signed, C 1
Fundgrube für Flohmarkt Händler
Treasure Trove for Flea Market Trader
Göso, Post-LKW, US Zone Germany, Blech, Ersatzteilspender
Göso, Post-Truck, US Zone Germany, spare part donator
Marx Toys, Lone Ranger "Medizin Mann", Hong Kong, Box 34x39 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Marx Toys, Lone Ranger "Medizin Mann", Hong Kong, plastic, box C 1, C 1
6 Spielzeuge, Japan, 6-30 cm, GemBw, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, 60er Jahre, unbespielt, Z 1-2
Schuco u.a., 8 Bücher Spielzeug, Germany, ken Versand !, guter Zustand
Schuco a.o., 8 Books Toys, Germany, no shipping !, good condition
Darda, diverse Bahnteile + 4 Fahrzeuge, meist sehr guter Zustand
Darda, several Track Parts + 4 Cars, mostly very good condition