Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

773 Results

1001

Dornröschen,

no Limit
Result: 20 EUR

Rosa und Hildegard Monzel, von 1946, Karl Jost Verlag, 17 Seiten, Eigentümer-Signatur


1002

Gross - Stadtbilderbuch

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen


1003

A-Oberländer-Bilderbuch

no Limit
Result: 20 EUR

ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut


1004

Die Welt der Kleinen

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen


1005

Blumenmärchen

no Limit
Result: 10 EUR

Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert


1006

Mein erstes Buch

Starting price 100 EUR

Lina Schüler, um 1920, Verlag Niater, Nürnberg, original Halbgewebe, farbig illustriert, sehr guter Zustand


1007

Zwei Märlein

no Limit
Result: 15 EUR

Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen


1008

Das Kaninchen Repel und sein Abenteuer mit den Rotfüchsen,

no Limit
Result: 30 EUR

farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.


1009

Siebenmal Krause

no Limit
Result: 10 EUR

Ilse Linck, 1953, Stalling, Oldenburg, original Halbgewebe, farbig illustriert, 2 Seiten min. fleckig, sonst gut


1010

Etwas von den Wurzelkindern

no Limit
Result: 5 EUR

Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen


1011

Möpschen hat Zahnschmerzen

no Limit
Result: 20 EUR

Karlheinz Ohlendorf,1953, Stalling, Oldenburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Eigentümer-Signatur, Seiten lose


1012

Lustiges Tierbuch

no Limit

Fritz und Charlotte Draheim, 1947, Arani Verlag, Berlin, einige Risse hinterklebt


1013

Hans und Anni in Liliput

no Limit
Result: 15 EUR

G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut


1014

The Ark Book

no Limit
Result: 30 EUR

Freda Derrick 20er Jahre, Blackie + Son Limited, Buchblock und Seiten lose


1015

Familie Mutz

no Limit
Result: 30 EUR

Ina Seidel, 1947, 1. Auflage, Jos. Scholz-Mainz Verlag, teilw. berieb. u. besch.


1016

Das bunte Kinder Reiterbuch

no Limit
Result: 25 EUR

J.A. von Harder, 1943, Umschlag fleckig, sonst gut


1017

Bilderbuch

no Limit
Result: 10 EUR

A. Oberländer, ca 1925, vierte Auflage, Umschlag + einige Seiten min. fleckig, sonst gut


1018

Vadding in Frankreich

no Limit
Result: 40 EUR

Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband


1019

Der Rattenfänger von Hameln

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand


1020

Weihnachtsklänge

no Limit
Result: 40 EUR

Bernhard Scholz, mit Bildern von Ernst Liebermann, Jos. Scholz, Mainz, Titel fleckig, Buchblock lose


1021

Die lustigen Münchner Bilderbogen,

no Limit
Result: 50 EUR

Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut


1022

Bamse

no Limit
Result: 70 EUR

Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut


1023

Allerleirauh-Tiergeschichten für Kinder

no Limit
Result: 30 EUR

1896, Buchblock und Seiten lose, 1 Riss, Eigentümer-Signatur


1024

Das Kinderlied

no Limit
Result: 10 EUR

Kurt Breuer, 20er Jahre, Robert Rühle - Wien, 5. - 10. Tausend, illustriert mit Scherenschnitten, sehr guter Zustand


Anticomondo © 2017
powered by AuctioNovo GmbH