Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
gezeichnet von Arpad Schmidthammer, um 1910, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiteneinrisse und Abrisse, innen geklebt, Buchstock locker
Lothar Meggendorfer, Franz Bonn, Braun & Schneider, München, ca. 1940, orig, Halbgewebe, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen
3 Umrißbücher mit Wackelaugen, 30er Jahre, je 4 Seiten, H27-31cm, farbig illustriert, 1x Umschlag am Gelenk eingerissen, Umschlag berieben und beschädigt
von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
6 Bücher: Vater ist im Kriege, Des deutschen Volkes Freiheitskampf, Grünlein v. Paul Keller und weitere, ca. 1900 - 1920, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., tei...
5 Bücher: Deutschland - Vaterland!, Die Geschichte vom General Hindenburg dargestellt und gereimt von Arpad Schmidhammer, Friedrich der Große von Prof. Dr. Karl Jacob und weitere, ca. 1900 - 1930, ver...
teilw. etwas staubig, sonst neuwertig, 70er - 90er Jahre
Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Bernhard Scholz, mit Bildern von Ernst Liebermann, Jos. Scholz, Mainz, Titel fleckig, Buchblock lose
Wilhelm Kotzde, 1913, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
Fritz von Ostini + Ralf Winkler, von 1920, Verlag: Dietrichs Münchener Künstler Bilderbuch 32, Buchblock lose, min. fleckig, Kante bestoßen
Fritz Baumgarten, 20er Jahre, Verlag Anton & Co. Leipzig, etwas fingerfleckig, sonst guter Zustand
Charles Dieck, 1922, Verlag Stalling, Oldenburg, Buchblock und Seite lose, teilw. berieb. + besch., hs. Eintragungen
Gezeichnet Franz Jüttner, um 1910, Verlag Jos. Scholz Mainz, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchstock lose
Ernst Liebermann, Verlag Jos. Scholz Mainz, 30er Jahre, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sehr guter Zustand
Luise Pichler, Wilhelm Nitzschke Verlag, Stuttgart, um 1905, 64 Seiten, mit 14 farbigen Chromolithographien als Bildtafeln nach Aquarellen von J.E.Dolleschal, F.Flitzner, G.Franz, H.Merte und C.Ofterd...
Albert Sixtus, Arthur Thiele, Leipziger graph.Werke A.G., 1927, Gegenstück zu "Wie Susi die Schönste wurde", orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben, etw.stockfleckig, Kanten minimal besto...
Liebe Kinderreime mit Zeichnungen von Arpad Schmidhammer, 1912, orig.Halbgewebe, mit 22 Farbillustrationen, farbig illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten bestoßen, sonst gut