This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

547 Results

3012

Lieder und Märchenschatz

no Limit
Result: 40 EUR

Tieck, Grimm, Rückert, Brentano u.a., (ca. 1880), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, ohne Titelblatt, früher geklebt/restauriert


3027

Konvolut 12 Märchen/ Fabeln u. Erzählungen

no Limit
Result: 40 EUR

Schmidt, Chr. von: Die Ostereier/ ca. 1895, Andersens sämtliche Märchen/ ca. 1900, Stolle, Ernst: Rübezahl, und weitere, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw...


3042

4x Robinson

no Limit
Result: 40 EUR

versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, gem. Zustand, bitte besichtigen


4001

Neuer ORBIS PICTUS für die Jugend oder Schauplatz der Natur, der Kunst und des Menschenlebens

Starting price 50 EUR
Result: 40 EUR

Gailer, J.E. / Comenius, J.A., J. C. Mäcken jun., 1835, 3. Auflage, 706 Seiten, orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, stockfleckig


4003

Naturgeschichte des Tier- Pflanzen- und Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, 1. Teil: Säugetiere, G.H. von Schubert, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, 10. Auflage, 33x22,5 cm, roter Halbleinen, farbig illust...


4004

Naturgeschichte des Thier-, Pflanzen- & Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abtheilung: Naturgeschichte des Thierreichs in drei Theilen, II. Theil: Vögel, G.H. von Schubert, siebente Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1878, farbig illustriert, original Halbgewebe, Kante...


4005

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

no Limit
Result: 40 EUR

Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, III. Teil: Reptilien, Amphibien ..., G.H. von Schubert, zehnte Auflage, Eßlingen und München: J.F. Schreiber, 33x22,5 cm, original Halbg...


4007

Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Dritte Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs in zwei Teilen, I. Teil: Mineralogie, G.H. von Schubert / A. Kenngott, vierte verbesserte Auflage, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, (1888), o...


5025

Künstler Bilderbücher der Sammlung "Österreichs Ruhmeshalle"

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Marie von Ebner-Schenbach, Dora Siegl, Prag u.a., A.Haase, 30 x 25 cm, original Umschlag, original Halbleinen, mit Farb-und s/w Lithographien, Buchblock lose, Umschlag teilw.eingerissen, sonst sehr sc...


6021

7 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6042

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist sehr gut, 70er - 90er Jahre


6044

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, teilw. staubig, 70er - 90er Jahre


6045

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist neuwertig, 70er - 90er Jahre


6053

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6055

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6061

Konvolut, 14 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, teilw.stockfleckig


6063

Konvolut, 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6064

Konvolut. 11 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6065

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen


6067

Konvolut, 40 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6071

Konvolut, 7 Bilderbücher, u.a. "Lies und Puppi, Hans und Struppi"

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig


6078

Konvolut, 13 Kinderlieder-Bücher

no Limit
Result: 40 EUR

20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6080

Konvolut, 56 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen


6086

25 Bilderbücher DDR

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH