This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

547 Results

6096

Konvolut, 14 Bücher Cartoon/ Satire/ Humor

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6097

50 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen


6099

Konvolut, 11 x Zehn kleine Negerlein

no Limit
Result: 40 EUR

30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt


6106

10 Bilderbücher

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6116

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher-Vorkrieg-

no Limit
Result: 40 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6128

Konvolut Hefte

no Limit
Result: 40 EUR

sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!


6133

10 kleine Negerlein,

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand


1027

Franz Grillparzer

no Limit
Result: 35 EUR

A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut


1059

Der Elfenraub

no Limit
Result: 35 EUR

Marie Charlotte Siedentopf, Verlag Georg W. Dietrich, teilw. berieb. + besch., Klammern + Seiten lose


1265

Goldene Märchenpracht - Eine Festgabe für die Jugend

Starting price 35 EUR
Result: 35 EUR

Frida von Kronoff, 13. Auflage, um 1892, Wilhelm Nitzschke's Verlag, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1286

Möpschen hat Zahnschmerzen. Ein lustiges Hundebilderbuch

no Limit
Result: 35 EUR

Karlheinz Ohlendorff, helmut Skarbina, Gerhard Stalling, Oldenburg, 1928, 16 Seiten, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben, stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, etwas fingerfleckig, Inn...


1300

Fragemäulchen. Ein Bilderbuch

no Limit
Result: 35 EUR

Julius Lohmeyer und Carl Röhling, Meissner & Buch, Leipzig, Erscheinungsjahr ca. 1886, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren


2066

Die Fibel der Mark Brandenburg

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1939, 104 Seiten, farbig illustriert, teilw. mit NS Propaganda Geschichten, teilw. berieb. + besch., guter Zustand


2072

Wie spreche und schreibe ich richtig ?, Deutsches Sprachbuch für Volksschulen

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

von 1920, Verlag Emil Rath, Gießen, 56 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, Eigentümer Signatur, sehr guter Zustand


3020

Kinder-Gartenlaube

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

5 x Kinder-Gartenlaube, No. 1 Bd. 2x III, IV, V, VI, 19,5 x 13 cm, orig. Gewebeband, farbig illustriert, berieb. und besch., Kanten bestoßen, teilw. Buchblock locker


5031

Unser Kronprinz im Felde

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Gemälde und Skizzen von Wilhelm Papa, Kriegsmaler im großen Hauptquartier, August Scherl Verlag, Berlin, 36 x25 cm, orig.Halbleinen, Kanten bestoßen, Einband stockfleckig und berieben, innen tadellos


6003

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Ei der Daus, Croax - Eine Froschgeschichte u.a., G. Stalling Verlag Oldenburg u.a., DIN A4 / DIN A5, orig. Halbgewebe, farbig illustriert (von Leo Faller, Eva v. Paszthory-Molineus u.a.), teilw. berie...


6006

6 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

5x in Versen, Inge auf der Insel Imelin, Bei den Wurzelmännern u.a., Drei Eichen Verlag München u.a., 5x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert (von Eduard Koelweil, Alfred Fiedler u.a.), teilw....


6008

5 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Christian Morgenstern u.a., meist VK, versch. Formate, alle orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, 1x Eigentümer-Signatur


6052

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6054

20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen


6062

Konvolut. 20 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

no Limit
Result: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


1293

Sprechende Tiere. So geht´s in der Welt!

no Limit
Result: 34 EUR

Eine komische Kinderschrift, C.Reinhardt, Verlagsanstalt und Druckerei A.G. (vormals J.F. Richter) in Hamburg, 3,Auflage, 30 Seiten, mit 16 kolorierten Bildern, teilw.berieben und beschädigt, Kanten b...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH