Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von Sachsen Gotha. 28,02 g. Dav. 2770. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Category: Münzen / Coins