Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition
Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2
Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2
Akkord, Kofferradio "Jerry", W.-Germany, 20x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2
Akkord, Portable Radio "Jerry", W.-Germany, function not checked, C 2
Hohner, Mundharmonika "Rheingold" 30er Jahre, Germany VK, 22 cm, Okt Z 1, Z 1-
Hohner, Harmonica "Rheingold" from the 30s, Germany pw, box C 1, C 1-
Hohner, Mundharmonika "Wenn wir marschieren" 30er Jahre, Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-2, Z 1-
Hohner, Harmonica "Wenn wir marschieren" from the 30s, Germany pw, box C 1-2, C 1-
Hohner, Mundharmonika "Monopol" 30er Jahre, 14 cm, Okt Z 1, Z 1
Hohner, Harmonica "Monopol" from the 30s, box C 1, C 1
Hohner, Mundharmonika "Tango", Germany VK, 10 cm, Okt Z 1, Z 2
Hohner, Harmonica "Tango", Germany pw, box C 1, C 2
Hohner, Mundharmonika "Töff Töff" um 1910, Germany VK, Okt Z 1-, Z 2
Hohner, Harmonica "Töff Töff" around 1910, Germany pw, box C 1-, C 2
Mundharmonika "Rhein-Liebling", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 2-, Z 2+
Harmonica "Rhein- Liebling", Germany pw, box C 2-, C 2+
Plakette "Nürburgring 1954" + "DKW", 6,5 + 10 cm, Z 1-/2+
Badge "Nürburgring 1954" + "DKW", C 1-/2+
Jaguar + Mercury, 2 Autoprospekte 50er Jahre, 25x36 cm, gelocht, sonst guter Zustand
Jaguar + Mercury, 2 Car Brochures from the 50s, perforated, otherwise good condition
Grundig, Nordmende: 2 kleine Radios, W.-Germany, 15-16 cm, Funktion ok, Nordmende: 1 Riss + 1 Ausbruch am Gehäuse, Grundig Z 1
Grundig, Nordmende: 2 small Radios, W.-Germany, function ok, Nordmende...
Hotz, Hohner: 2 Mundharmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, 10 cm, Okt Z 2, Z 1/1-
Holz, Hohner: 2 Harmonikas "The American Ace", Germany + Ireland, box C 2, C 1/1-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, 12 + 16 cm, Okt Z 2/2+, Z 1/2-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Bravo", Orchester Bravo, Germany, box C 2/2+, C 1/2-
Schunk, Weiss: 2 Mundharmonikas, Germany, 12 + 13 cm, Okt Z 2+/2-, Z 1-/3-
Schunk, Weiss: 2 Harmonicas, Germany, box C 2+/2-, C 1-/3-
Hohner, 2 Mundharmonikas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, 11,5 + 13,5 cm, Okt Z 2, Z 1/2+
Hohner, 2 Harmonicas "Musikfreund" + "Bravo", Germany, box C 2, C 1/2+
Herold, Weber: 2 Akkordeons, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Herold, Weber: 2 Accordions, traces of usage, please inspect
Ford, 23 Plakate Renn + Sportwagen 70er Jahre, 29x48 cm, Z 1/1-
Ford, 23 Poster Sports + Racing Cars from the 70s, C 1/1-
BMW, 4 Plakate Sport + Rennwagen 80er Jahre, 60x84 cm
BMW, 4 Poster Sports + Racing Cars from the 80s
5 Aushangfotos, 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", 23x28 cm, handcoloriert, Nadellöcher + Beschädigungen
5 Showroom Pictures 4x "Jenseits von Eden" + 1x "Giganten", hand coloured, pin holes + ...
Philips, Telefunken: 2 Kofferradios, W.-Germany, Funktion ok, Z 1-
Philips, Telefunken: 2 Portable Radios, W.-Germany, function ok, C 1-
Konvolut ca 100 Singles (meist deutsche Schlager), Fundgrube
Bundle around 100 Single Records (mostly german music), treasure trove
Werbefigur "Malz Bonbon", 26 cm, Feinsteinzeug, Arm geklebt, sonst guter Zustand
Advertising Figure "Malz Bonbon", porcelain stoneware, arm pasted, otherwise good condition
Hohner, Mundharmonika "Echo", Germany VK, 18,5 cm, Chrom min. angelaufen, Okt Z 3+, Z 2-
Hohner, Harmonica "Echo", Germany pw, chrome min. faded, box C 3+, C 2-
Hohner, Mundharmonika "Rheingold", Germany VK, 19 cm Okt Z 1-, Z 1
Hohner, Harmonica "Rheingold", Germany pw, box C 1-, C 1
Hohner, Weiss: 2 Mundharmonikas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, 10 cm, Okt Z 1-/2-, Z 1/2
Hohner, Weiss: 2 Harmonicas "Hoosier Boy" + "Bellbird", Germany, box C 1-/2-, C 1/2
Hohner, Examina 1 Blasebalg, Germany, 27 cm, Funktion ok
Hohner, Examina 1 Bellows, Germany, function ok
Hohner, Akkordeon Club 2, Gebrauchsspuren
Hohner, Accordion Club 2, traces of usage
BMW, 2 Radkappen, 17,5 cm, Blech, Z 2/2-
BMW, 2 Hubcaps, tin, C 2/2-
Porsche, 3 Werbeplakate 911, 80er Jahre, 76x101 cm, Z 1-/2+
Porsche, 3 Advertising Poster 911, from the 80s, C 1-/2+
Hohner, 2 Mundharmonikas "Alpenecho" + "Superchromonica", Germany VK, 11,5 + 15,5 cm, Okt Z 1/3+, Z 1/2
Hohner, 2 Harmonicas "Alpeneco" + "Superchromonica", Germany pw, box C 1/3+, Z 1/2
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, Funktion ok, teilw. neuwertig
Hohner, Organette 3, Metallophon + 3 Melodias, W.-Germany, function ok, part. as new
Mickey Mouse Car Radio + Porzellan Mickey Maus, Hong Kong, 16,5 + 8,5 cm, Funktion ok, Z 1
Mickey Mouse Car Radio + PorcelainMickey Maus, Hong Kong, function ok, C 1
Hohner, 4x Mundharmonika "Marine Band", Germany, 10-18,5 cm, Okt Z 1/2-, meist sehr guter Zustand
Hohner, 4x Harmonica "Marine Band", Germany, box C 1/2-, mostly very good condition
5 Plaketten 50er Jahre "Sachsenring Rennen" u.a., DDR, 11-18 cm, 1x beschädigt, sonst guter Zustand
5 Badges from the 50s "Sachsenring Rennen" a.o., GDR, 1x damaged, otherwise good condition
Mundharmonika "Zigeunermusik" mit Banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany VK, 12,5 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonika "Zigeunermusik" with banderole "Ein kleiner Gruß des Führers", Germany pw, ...
Bonner Fahnenfabrik, Werbedisplay Jugendstil um 1920 "Parfümerie Geneve" Plasticon, 62x50x5 cm, seltenes Einzelstück, kleiner Ausbruch am Rand, sonst Z 1
Bonner Fahnenfabrik, Advertising Display Ar...
Papp Plakat "Gothania Pneumatic" um 1910, Germany VK, 98x66 cm, in Glasrahmen, kein Versand
Poster out of paperboard "Gothania Pneumatic" around 1910, Germany pw, in frame out of glass, no shipping
Drehständer für Mundharmonikas "Drehobelisk" um 1925, 82 cm hoch, Funktion ok, Rarität !
Rotating Rack for Harmonicas "Drehobelisk" around 1925, function ok, rarity !
Elastolin, Händlerposten "Figuren" ca 850 kg, W.-Germany, 3,5-10,5 cm, ca 60 verschiedene Figuren, meist unbemalt, neuwertig, Kst, Standort München Flughafen für Selbstabholer
Elastolin, Trader's P...
Konvolut Reklame, 24-30 cm, 2 Emailleschilder + 1 Hinweisschild,
Bundle Advertising, 2 Enamel Signs + 1 Information Sign
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, 45x22 cm, Funktion ok, leichter Waserschaden oben, Z 2
Metz, Radio "Teleclock", W.-Germany, function ok, slighlty damaged by water on upper side, C 2
Nordmende, Röhrenradio "Elektro", W.-Germany, 40x27 cm, Altersspuren, kein Versand
Nordmende, Old Tube Radio "Elektro", W.-Germany, traces of age, no shipping
Konvolut Schallplatten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Records, treasure trove, please inspect
Telefon W 48 um 1960, 15x18 cm, Bakelit, Funktion nicht geprüft, Z 1
Telephone W 48 around 1960, bakelite, function not checked, C 1
Mundharmonika "Sonnige Jugend" 30er Jahre, Germany VK, 13 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Harmonica "Sonnige Jugend" from the 30s, Germany pw, box C 1-, C 1-
Mundharmonika "Rheintreue", Germany VK, 10,5 cm, Okt Z 2, Z 1-
Harmonica "Rheintreue", Germany pw, box C 2, C 1-
Prometheus, Werbeaschenbecher um 1920, 15 cm,, Z 2
Prometheus, Advertising Ashtray around 1920, C 2