Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre, sehr schön-prägefrisch, 17 Stück
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g
Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück
Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g
Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g
Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9, vorzüglich-Stempelglanz, 34,9 mm, 19,64 g
Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g
Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g
Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491, selten, kl. Randfehler, sehr schön, 7,66 g
Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J., sehr schön, 2,77 g
Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J., Schrötlingsriss, sehr schön, 1,85 g
Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126, seltenes und attraktives Exemplar, prägefrisch, 11,41 g
Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365.1, üblicher Schrötlingsfehler, vorzüglich, 11,16 g
Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien, meist sehr schön und vorzüglich, 19 Stück
Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,97 g
Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688, kl. Kratzer, fast sehr schön, 1,98 g
Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57, sehr schön, 4,46 g
Italien, Venedig, Lodovico Manin 1789-1797, Ducato, o.J., Dav. 1574, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 22,78 g
Italien, Bologna, Pius VI. 1775-1799, 4 Bolognini, 1778, sehr schön, 3,12 g
Italien, Toscana, Carlo Ludovico di Borbone und seine Mutter, 1803-1807, 1 1/2 Francescone (Dena), 1807, Florenz, Dav. 152, kl. Randfehler, leicht berieben, fast vorzüglich, 39,44 g
Italien, Sardinien, Karl Felix, 1821-1831, 1 Lire, 1828, K/M 121, sehr schön, 4,88 g
Italien, Lot, kl. Sammlung des 19. und 20. Jhd. darunter 3x Sardinien, 2x Venedig und 1x Republik, kl. Randfehler (1x), sehr schön-Stempelglanz, 6 Stück
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Pesos, 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück
Laos, Republik seit 1975, Proof Set zu 10000 und 5000 (2x) Kip, 1975, K/M 16.1, 17 und 18, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR67 (2x) und PR68 D CAMEO 3 Stück