Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g
Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018, vorzüglich+, 28,45 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g
Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g
Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501, vorzüglich, 24,71 g
Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g
Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g
Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g
Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g
Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g
Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g
Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g
Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g