This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

88th Toy and Advertising Auction

Completed | Default auction

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Results

860

Minox, Nikon u.a., 7 moderne Ferngläser

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Minox, Nikon u.a., 7 moderne Ferngläser, meist sehr guter Zustand

Minox, Nikon a.o., 7 modern Binoculars, mostly very good condition


853

Goerz, Rodenstock u.a., 5 Ferngläser

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Goerz, Rodenstock u.a., 5 Ferngläser, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Goerz, Rodenstock a.o., 5 Binoculars, mixed condition, please inspect


842

Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100

Starting price 60 EUR
Result: 280 EUR

Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, meist guter Zustand

Pentax S1 a, Contax 139 Quarz, Contax 159 MM, Revue Solar 100, mostly good condition


835

4 Kameras

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

4 Kameras, teilw. starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

4 Cameras, part. severe traces of usage, please inspect


828

Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x)

Starting price 120 EUR
Result: 400 EUR

Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x sehr guter Zustand, 2x min. Gebrauchsspuren

Rollei, Rollei 35 SE, 35 S, 35 (2x), 2x very good condition, 2x min. traces of age


817

Ernemann u.a., 5 Klappkameras

Starting price 70 EUR
Result: 200 EUR

Ernemann u.a., 5 Klappkameras, meist sehr guter Zustand

Ernemann a.o., 5 Folding Cameras, mostly very good condition


810

Plaubel, Makina

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Plaubel, Makina, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Plaubel, Makina, traces of usage, please inspect


803

Yashica Mat 124 G mit Yashinon 3,5-80 mm

Starting price 50 EUR
Result: 220 EUR

Yashica Mat 124 G mit Yashinon 3,5-80 mm, sehr guter Zustand, in original Bereitschaftstasche

Yashica Mat 124 G with Yashinon 3,5-80 mm, very good condition, in original bag


717

Konvolut Messer + Literatur

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Konvolut Messer + Literatur, meist neuwertig, bitte besichtigen

Bundle Knives + Literature, mostly as new, please inspect


710

Linder u.a., 10 Fahrten + Jagdmesser

Starting price 80 EUR
Result: 150 EUR

Linder u.a., 10 Fahrten + Jagdmesser, meist neuwertig

Linder ao., 10 Sheat + Hunting Knives, mostly as new


703

SOG, Bowie II Knife

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

SOG, Bowie II Knife, 29 cm, Okt Z 1, Z 1

SOG, Bowie II Knife, box C 1, C 1


638

Marksman u.a., 8 Füller

Starting price 60 EUR
Result: 160 EUR

Marksman u.a., 8 Füller, meist guter Zustand, bitte besichtigen

Marksman a.o., 8 Pens, mostly good condition, please inspect


631

Monte Rosa, Alco u.a., 3 Drehbleistifte

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Monte Rosa, Alco u.a., 3 Drehbleistifte, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, in Boxen

Monte Rosa, Alco a.o., 3 Propelling Pencils, traces of usage, otherwise good condition, in boxes


624

Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift

Starting price 100 EUR
Result: 300 EUR

Pelikan, 2 Füller + 1 Drehbleistift, neuwertig in Originalboxen

Pelikan, 2 Pens + 1 Propelling Pencil, as new in original boxes


613

Shaeffer, Füller und Drehbleistift Lifetime

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Shaeffer, Füller und Drehbleistift Lifetime, Gravur G.E.M, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Shaeffer, Pen + Propelling Pencil Lifetime, engraving G.E.M., traces of usage, otherwise good conditi...


606

Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Lamy, Füller 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, neuwertig, in original box

Lamy, Pen 2000 Edition Nr 01173/5000, Germany, as new, original box


551

Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband

Starting price 40 EUR
Result: 70 EUR

Kleine silberne Taschenuhr (0,800) mit Armband, 27 mm, Gebrauchsspuren

Little Silver Pocket Watch (0,800) with Bracelet, traces of usage


540

5 Taschenuhren

Starting price 70 EUR
Result: 120 EUR

5 Taschenuhren, 1 Ziffernblatt fehlt

5 Pocket Watches, 1 clock face missing


533

Arsa u.a., 4 Taschenuhren

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Arsa u.a., 4 Taschenuhren, 47-53 mm

Arsa a.o., 4 Pocket Watches


526

Saxonia/Dresden, Taschenuhr

Starting price 180 EUR

Saxonia/Dresden, Taschenuhr, um 1930, vergoldet, in original Verkaufsetui, guter Zustand

Saxonia/Dresden, Pocket Watch, around 1930, gilded, in original case, good condition


515

Junghans, 5 Armbanduhren (1x digital)

Starting price 120 EUR
Result: 220 EUR

Junghans, 5 Armbanduhren (1x digital), 34-42 mm, guter/sehr guter Zustand

Junghans, 5 Watches (1x digital), good/very good condition


508

Seiko, 1 Analog + 2 Digitaluhren

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Seiko, 1 Analog + 2 Digitaluhren, 36 mm

Seiko, 1 Analogue + 2 Digital Watches


501

Tutima, Chronograph 768-01

Starting price 200 EUR
Result: 650 EUR

Tutima, Chronograph 768-01, 40 mm, sehr guter Zustand

Tutima, Chronograph 768-0, very good condition


428

Emailleschild "Löwenbräu"

Starting price 50 EUR

Emailleschild "Löwenbräu", 40x75 cm

Enamel Sign "Löwenbräu"


421

Keksdose als Kran

Starting price 2.600 EUR

Keksdose als Kran, 50x45 cm, Blech, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand

Biscuit Tin as Crane, paint d. due to age, otherwise very good condition


414

Blechschild "SPA"

Starting price 10 EUR
Result: 200 EUR

Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand

Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition


403

Keksdose "Normandie"

Starting price 10 EUR
Result: 320 EUR

Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM

Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age


173

Lot von verschiedenen Münzen

Starting price 25 EUR
Result: 70 EUR

Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück


166

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten

Starting price 50 EUR
Result: 130 EUR

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten, Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter einige Silbermünzen, bitte besichtigen, 49 Stück


155

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling)

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g


148

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen

Starting price 50 EUR

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g


141

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen)

Starting price 500 EUR
Result: 500 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g


130

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.200 EUR

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g


123

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler 1723, Regensburg, Dav.2522; Kellner 168, Fassungsspuren, Sehr schön, 29,02 g


116

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g


105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Starting price 1.250 EUR
Result: 1.500 EUR

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g


98

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus

Starting price 100 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g


91

Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat

Starting price 35 EUR
Result: 80 EUR

Frankfurt, Friedrich II. 1212-1250, Brakteat o.J., Berger 2379, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,50 g


80

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück


73

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar

Starting price 80 EUR
Result: 130 EUR

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar 1969, Schön 230-239, in Originaletui, Polierte Platte, min. berührt, 10 Stück


66

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g


55

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g


48

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler

Starting price 25 EUR
Result: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler 1786, A, Wienj. 26, Fast vorzüglich, 14,03 g


41

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat

Starting price 70 EUR
Result: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g


30

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Starting price 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


23

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso

Starting price 90 EUR
Result: 90 EUR

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück


16

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille

Starting price 75 EUR
Result: 170 EUR

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...


12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Starting price 1.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH