This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

92rd Auction

Completed | Default auction

03.03.2022 – 05.03.2022

426 Results

307

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613

Starting price 200 EUR
Result: 340 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich


367

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782

Starting price 75 EUR
Result: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön-vorzüglich


354

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,00 g. Dav. 3328. Etwas rauh, Sehr schön-vorzüglich


350

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586

Starting price 300 EUR
Result: 650 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich


140

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761

Starting price 500 EUR
Result: 900 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +


120

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623

Starting price 350 EUR
Result: 360 EUR

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


56

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 27,96 g. Thun 71; AKS 138. Kl. Randfehler, sehr schön


33

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625, München, 27,61 g. Dav. 6070. Leicht bearbeitet, fast sehr schön


8

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


3

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869, 18,44 g. Thun 10; AKS 30. Sehr schön


426

Münzvitrine

Starting price 10 EUR
Result: 140 EUR

Münzvitrine, Holz, verglast, 41x26,5x45 cm, 8 Schubladenfächer, sehr guter Zustand, kein Versand


422

Lots und Sammlungen - Allgemein

Starting price 800 EUR
Result: 950 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...


411

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968

Starting price 500 EUR
Result: 650 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...


409

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J.

Starting price 350 EUR
Result: 450 EUR

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte


398

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976

Starting price 500 EUR
Result: 550 EUR

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz


393

Monaco, 2 Euro 2010 und 2011

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Monaco, 2 Euro 2010 und 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte und Stempelglanz, 2 Stück


388

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J.

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


382

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J.

Starting price 25 EUR
Result: 60 EUR

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön


381

Dänemark, Christian III. 1535-1559, 4 Skilling 1535

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Dänemark, Christian III. 1535-1559, 4 Skilling 1535, Roskilde. 2,81 g. Gewellt, fast sehr schön


376

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J. 3,88 g. Vanhoudt 2635. Sehr schön-vorzüglich


374

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769

Starting price 100 EUR
Result: 140 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769. 27,91 g. Dav. 1261; Zöttl 3015. Sehr schön


372

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709, Reichstaler 1692

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709, Reichstaler 1692. 28,77 g. Dav. 3510; Zöttl 2164. Herrliche Patina, vorzüglich


368

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790, Konv.-Taler 1782

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790, Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön


365

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH