Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1812. Sehr schön
Shell Führer 1932, Germany VK, 18x12,5 cm, min. Altersspuren
Shell map 1932, Germany pw, 18x12,5 cm, min. traces of age
Brandenburg Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640, Kipper 3 Gröscher 1622, Krossen. 1,88 g. Bahrfeld 677. Fast sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1753. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1680, Königsberg. 3,27 g. v. Schr. 1768. Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,32 g. v. Schr. 1777. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1792 var. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,26 g. v. Schr. 1867. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,34 g. v. Schr. 1803. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1684, Königsberg. 3,30 g. v. Schr. 1820. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1860. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön
Hamburg, Stadt, Bronzemedaille 1906, unsigniert, auf die Zerstörung der St. Michaelis Kirche durch Feuer. Ansicht der Kirche vor dem Brand // Ansicht der zerstörten Kirche. Randpunze: GEPRAEGT AUS DEM...
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,37 g. Stierkopf in Wulstrand. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. 1904-1918, Tragbare Silbermedaille o.J. (1905), von M. Barduleck, für Treue in der Arbeit. Kopf rechts // Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Nimmergut 3144. 28 mm; 12,4...
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,61 g. Kl. Randausbruch, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,92 g. Kl. Randausbruch, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601. 2,58 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Belgien Brabant, Johann III. 1312-1355, Esterlin. 1,32 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,41 g. Fast sehr schön
Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J. Indischer Temple Token nach dem Vorbild der Rupien zur Zeit Sher shah suri (gest. 1545). Auf beiden Seiten verballhornte Scheintitulatur. 27,5 ...
Indien, Alchemie und Aberglaube, Silber-Templetoken o.J. Indischer Temple Token nach dem Vorbild der Rupien zur Zeit Mohammed Akbar (1526-1605). Name des Propheten Mohammed im geschwungenem Karree zwi...
Kreuzstern Maggiflasche No 5, 28 cm, um 1940-1950, guter Zustand
Kreuzstern Maggi bottle no 5, 28 cm, around 1940-1950, good condition
Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 6 Kreuzer 1750. 2,23 g. Slg. Grüber 4486. Walzenprägung. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich.
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig, Salzwedel. 0,25 g. Bahrfeld 22. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,08 g. v. Schr. 1746. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 2,99 g. v. Schr. 1762. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1782. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,53 g. v. Schr. 1806 var. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 1/2 Silbergroschen 1872, Hannover. 1,10 g. AKS 104; J. 88. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Hessen Kassel, Wilhelm IV. 1567-1592, Albus 1575, Kassel. 1,33 g. Schütz 541. Kl. Randausbruch, schön-sehr schön
Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, 1/16 Taler 1632, Wismar. 2,96 g. Kunzel 189 A/a. Schrötlingsriss, sehr schön
Miltenberg, Stadt, Silbermedaille o.J. auf den historischen Gasthof und die Binding Brauerei. Gestempelt: 1000. 32 mm; 14,86 g. Herrliche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Rostock, Stadt, Sechsling 1585. 1,02 g. Kunzel 192 A/b. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Ku- 3 Kreuzer 1626, Troppau. 1,88 g. F. u. S. 194. Kl. Randfehler, sehr schön
Bei dieser Münze handelt es sich um eine zeitgenössische Kupferfäl...
Bremen, Gisbert von Bronkhorst, 1273-1306. Brakteat. 0,45 g. Brustbild des Erzbischofs von vorne. Berger 83. Sehr schön-vorzüglich
Dortmund, Ludwig IV. 1314-1347, Pfennig. 0,87 g. Gekrönter König thront von vorne mit Zepter und Reichsapfel, auf der Brust Dreipaß // Büste des heiligen Reinoldus von vorne zwischen drei Steinen in D...
Hohnstein, Anonym (14. Jhd.), Hohlpfennig. 0,35 g. Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822. Leicht gewellt, sehr schön
Jever, Dietmar bis 1048. Denar (1025-103). 1,01 g. unbekannte Münzstätte (Jever/Hamburg) Dreispitz mit verbundenen Ringeln in den Spitzen // Kreuz, in den Winkeln Punkte. Dannenberg 1291. Gewellt, se...
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Groschen (1/24 Taler) 1600, Altona. 1,70 g. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1665, Prag. 2,30 g. Herinek 1286. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Norwegen, Olav V. 1958-1991, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand. 36 mm; 18,05 g. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
UILTJE, Model 40, Blechdose mit 10 Zigarren (mit Bauchbinde), 17,5x11,5 cm, min. LM
UILTJE, Model 40, tin can with 10 cigars with banderoles, 17,5x11,5 cm, min. paint d.
Konvolut Autoprospekte, Citroen DS + Alfetta GT, französisch
Bundle of car brochures Citroen DS + Alfetta GT, in French
F. Wolff & Sohn, Leerschachtel "Indische Blumenseife", 17x9 cm
F. Wolff & Sohn, empty box "Indische Blumenseife", 17x9 cm
Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten, 20x25 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Cornelius Knudson, microscope box, 20x25 cm, traces of use, otherwise good condition
Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig
Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty
Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2
Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2