Under the Window. Pictures and Rhymes for children. London: George Routledge & Sons, 1878, orig. Halbgewebe, 19 x 24 cm, Kanten bestoßen, Buchblock etw. gelöst, sonst sehr gut
Gottfried Gurcke, von 1914, 240. neubearbeitete Auflage, 112 Seiten, orig. Halbgewebe, Umschlag etwas fleckig, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer Signatur mit Bleistift
bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel
orig. Halbgewebe, 23 x 28 cm, Kanten bestoßen, stark berieb., alle Gelenke mit Papierband verstärkt,
Jung Deutschland Fibel, Paul Hartung, 94 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, sehr guter Zustand
von 1935, Georg Westermann Verlag, 98 Seiten, farbig illustriert, NS Propaganda Geschichten, einige Seiten lose, etwas fleckig
Lieder für die Grundschule, Jung-Deutschland Fibel, Gute Kameraden u.a., 1937-1940, gem.Zustand, bitte besichtigen
Otto Zimmermann, von 1923, 6. Auflage, 104 Seiten, orig. Pappband, min. ausgeblichen, Eigentümer Signatur mit Bleistift, sehr guter Zustand
Westermann Verlag, von 1955, 112 Seiten, 21x14,5 cm, Kanten bestoßen, Schulstempel, guter Zustand
von 1941, 96 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Buchblock teilw. angebrochen, insgesamt gutes Exemplar
von 1939, Hermann Schroedel Verlag, 88 Seiten, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda Geschichten, insgesamt sehr guter Zustand
von 1937, 4. Auflage, Verlag von Carl Meyer, mit NS Propaganda Bildergeschichten, Kanten bestoßen, guter Originalzustand
La merveilleuse invention du doctor Arrikoceq. Texte et design de G. Ripart. Librairie Garnier Frères, Paris 1933, orig. Halbgewebe, 24 x 32 cm, Kanten bestoßen, berieb. Vorsatz mit Papierstreifen ver...
von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar
Dr. A. Reimann, um 1910, 118+10 Seiten, Verlag L.Oehmigkis Berlin, einige Bleistift Striche, teilw. berieb. + besch., insgesamt guter Zustand
Julius Edert, von 1929, 5. Auflage, 108 Seiten, min. fleckig, insgesamt gutes Exemplar
Julius Edert, 3. Auflage, Ausgabe in Sütterlinschrift, 108 Seiten, Innenbindung min. beschädigt, Eigentümer Signatur, gutes Exemplar
von 1784, 10x17 cm, orig. Pappband, teilw. berieb. + besch., Kanten bestoßen
Otto Zimmermann, 1927, Verlag Georg Westermann, 104 Seiten, marmorierter Einband, farbig illustriert, teilw. etwas fleckig, 1 Blatt mit Fehlstelle
Jung-Deutschland-Fibel, 1937, Paul Hartung, 94 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. NS Propaganda, Schulstempel auf dem Titel, 4 Blätter mit Einrissen, guter Zustand
Heinrich Bielfeldt, Verlag Lipsius u. Tischer, 7. Auflage, ca 1929, 104 Seiten, 5 Seiten etwas fleckig, farbig illustriert, guter Zustand
Verlag von Carl Meyer, 12. Auflage, von 1896, 128 Seiten, orig. Pappband, teilw. etwas fleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, insgesamt guter Zustand