Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Calendar DAS Rechtsschutz, 36x25 cm, plastic, 70s, C 1-2
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Malboro, enamel sign, 80x55 cm, 90s, arched, C 0-1
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
G. Taricco & C Asti, tin sign, Italy 20s, Metalgraf OM Milano, C 1-2
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
O for an Osram, enamel sign, England, 30s, double-sided, 56x38 cm, paint d., C 2-3
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Heineken, enamel sign, 60x40 cm, slightly curved, C 1
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Underberg thermometer, enamel sign, 64x38 cm, folded, min. paint on corners
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Michelin XZX, tin sign, Italy, 92x42 cm, paint d., C 2
Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2
Miele, enamel sign, 48x32 cm, folded, C 2
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, tin sign, 30x40cm, C 1
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Concorde, Konvolut Sammlerutensilien Bordmappe, unter anderem mit Flugplan, Menükarten, Briefpapier, Kartenspiel, Zertifikate, Infopläne usw., umfangreich, sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Con...
Concorde, Sammlerutensilien, 2x Anstecker Louis Edouard le Jeune Paris, Speisekarte und Lederbeutel mit 6 Würfeln (24g Sterlingsilber), sehr guter Zustand
Concorde, collectibles, 2x pin Louis Edoua...
4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM
4 factory plates, 12-42 cm, cast iron, first half of the 20th century, min. paint d.
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures Mercedes Benz, 70s/80s, very good condition
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Märklin, Bagger und Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2/2-
Märklin, excavator and crane wagon, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2/2-
Märklin, Traktor 8029, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, tractor 8029, W.-Germany, 1:43, diecast, C 1-
Wiking, 42 Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, mit Prospekten, OVP, Z 1
Wiking, 42 vehicles, W.-Germany, plastic, box, C 1
Wiking, 14 LKWs, 1:87, 4x unverglast, Z 2-3
Wiking, 14 trucks, 1:87, 4x unglazed, C 2-3
Wiking, 18 Mercedes LKW Werbemodelle, 1:87, Okt, Z 1
Wiking, 18 Mercedes truck advertising models, 1:87, box, C 1
Schuco Piccolo, Traktor 752 & Anhänger 757, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Schuco Piccolo, tractor 752 & trailer 757, W.-Germany, 1:90, diecast, box, C 1/1-
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, teilw. LM
Märklin, Lion Car, Dinky Toys, 4 vehicles, 1:43, diecast, part. paint d.
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Solido, Porsche Le Mans 8 Cylindres, France, 1:43, diecast, box, C 1-
Dinky Toys, 3x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 3x Monoposto racing car, England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Dinky Toys, 2x Monoposto Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Dinky Toys, 2x Monoposto racing car, England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Märklin, Krupp LKW mit Anhänger, Germany, 1:43, Anhängerverbindung ersetzt, sonst sehr gut
Märklin, Krupp truck with trailer, Germany, 1:43, trailer connection rope replaced, otherwise very good
Märklin, Tankwagen BV ARAL, Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 2+
Märklin, tank truck BV ARAL, Germany 1:43, diecast, min. paint d., C 2+
Dinky Toys, Autotransporter & Jeep mit Anhänger, 1:43, Druckguss, LM, Z 2
Dinky Toys, car transporter & Jeep with trailer, 1:43, diecast, paint d., C 2
Wiking, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 1:40, mit Ersatzrad und Okt, min. LM auf Dach, sonst sehr gut, Z 1-2
Wiking, VW Beetle, W.-Germany, 1:40, with spare wheel and box, min. paint d. on roof, otherw...
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus, 1:87, minimaler Abrieb beim Aufdruck
Wiking, 1013/2 Postwagen Magirus, 1:87, minimal abrasion during printing
Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, Kst, Z 1-2
Politoys, Alfa Romeo Giulietta Sprint & Vanwall, Italy, plastic, C 1-2
Rico, Seat 1400C, Spain, 12 cm, GemBw, LM, Z 2
Rico, Seat 1400C, Spain, 12 cm, mixed constr., paint d., C 2
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, Druckguss, Z 1-
ATC Asahi Model Pet, 15 Prince Skyline Sport, Japan, 1:43, diecast, C 1-
Siku, 4 LKW Transport Fahrzeuge, W.-Germany, Druckguss, Z 1/1-
Siku, 4 trucks, W.-Germany, diecast, C 1/1-
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, 2x BMW 501 & Ford Taunus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 4
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, VW Beetle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, Aral Tanklaster, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, Z 2-3
Märklin, Aral fuel truck, W.-Germany, 1:43, Thermoplast, C 2-3
Märklin, ARAL Tankwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 3
Märklin, ARAL tank truck, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 3
Märklin, 3x Kranwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, teilw. restauriert, Z 3
Märklin, 3x crane vehicle, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., part. restored, C 3
Märklin, LKW mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, truck with trailer, Germany pw, diecast, 1:43, C 1-
Solido, Lola V8 Climax FI & Harvey Indianapolis Rennwagen, Italy, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Solido, Lola V8 Climax FI & Harvey Indianapolis racing car, Italy, 1:43, diecast, box, C 1-2
Solido, Alfa Romeo GTZ & Dinky Toys 216 Alfa Romeo, Italy, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Solido, Alfa Romeo GTZ & Dinky Toys 216 Alfa Romeo, Italy, England, 1:43, diecast, box, C 1-2
Dinky Toys, Simca Versailles, Peugeot 203 & Peugeot 403, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 3, Z 1-2
Dinky Toys, Simca Versailles, Peugeot 203 & Peugeot 403, England, 1:43, diecast, box C 3, C 1-2
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., C 2-3
Wiking, 35 Pkw und Kleintransporter 60/70er Jahre, W.-Germany, 1:87, Z 1
Wiking, 35 vehicles from the 60/70s, W.-Germany, 1:87, C 1
DG-Models, 3 MG Limousinen und Roadster, England, 1:43, Druckguss, eine Frontscheibe fehlt, 1 Okt, 1 Reprobox, Z 1-2
DG-Models, 3 MG sedan cars and roadster, England, 1:43, diecast, one windshield ...
Dinky Toys, 133 Cunningham, 162 Porsche 35b, Ford Capri Rechtslenker, England, 1:43, Druckguss, Z1/1-
Dinky Toys, 133 Cunningham, 162 Porsche 35b, Ford Capri (steering on the right side), England, ...
Dinky Toys, 25C Citroen 1200K, 255 Landrover (MTP), Austin 7 (Mini), England, France, 1:43, Druckguss, Z 1/2-
Dinky Toys, 25C Citroen 1200K, 255 Landrover (MTP), Austin 7 (Mini), England, France, 1...
Wiking, 10 Post-Fahrzeuge, Germany, 1:87, Kst., Z 1
Wiking, 10 mail vehicles, Germany, 1:87, plastic, C 1
Dinky Toys, 276 Airport Fire Tender, England, 1:43, mit Instruktionsblatt, Okt, Z 1-2
Dinky Toys, 276 Airport Fire Tender, England, 1:43, with instructions, box, C 1-2
Solido, Porsche Le Mans, France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Solido, Porsche Le Mans, France, 1:43, diecast, box, C 1-
CIJ, Renault Alpine, France, 1:43, Okt Z 2, Z 1-
CIJ, Renault Alpine, France, 1:43, box C 2, C 1-
K.K. Sakura, Mercedes, Japan, 13,5 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
K.K.Sakura, Mercedes Benz, Japan, diecast, box C 1-, C 1
K.K. Sakura, Rolls Royce, Japan, 13,5 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
K.K.Sakura,Rolls Royce Japan, diecast, box C 1-, C 1
K.K. Sakura, Jaguar,Japan, 13,5 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
K.K.Sakura , jaguar Japan,13,5cm, diecast, box C 1-, C 1
Wiking, 179/1C Deutsche Post, 1:87, Aufdruck verwaschen, sonst sehr gut
Wiking, 179/1C Deutsche Post, 1:87, print washed out, otherwise very good
Wiking u.a., 15 Fahrzeuge, VW, Mercedes u.a., 1:87, meist Mängel
Wiking a.o., 15 vehicles, VW, Mercedes a.0., 1:87, mostly defects
Wiking, Konvolut LKWs und Anhänger, 1:87, meist Mängel, bitte besichtigen
Wiking, bundle trucks and trailer, 1:87, mostly defects, please inspect
Wiking, 10 Modelle verglast und unverglast, 1:87, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, 10 models glazed and unglazed, 1:87, part. defects
Wiking, Konvolut Zubehör, 1:87, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, bundle accessories, decorations, 1:87, part. defects
Wiking, Bastlerkonvolut, 2. Wahl, 1:87
Wiking, bundle parts, second choice, 1:87
MS, Minol LKW und Kranwagen, DDR, 10-15 cm, Kst, Z 1-2
MS, Minol truck and crane wagon, GDR, 10-15 cm, plastic, C 1-2
Wiking, 5 Modelle, 1:87, Z 1-2
Wiking, 5 models, 1:87, C 1-2
Corgi Toys, 245 Buick Riviera, bronze, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 245 Buick Riviera, bronze, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 438 Land Rover, grün, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 438 Land Rover, green, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Corgi Toys, 460 Neville Cement, beige, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, mit Club Prosekt, Z 1
Corgi Toys, 460 Neville Cement, beige, England, 1:43, diecast, box C 1, with club leaflet, C 1