Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Günthermann, Billardspieler, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Z 2
Günthermann, billard player, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, C 2
Meccano, Rennwagen, England, 32 cm, Blech, ohne UW, Z 1-2
Meccano, racing car, England, 32 cm, tin, without cw, C 1-2
JNF, Rennwagen, Germany, 36 cm, Blech, Räder ersetzt, LM, Friktion ok, Z 3-4
JNF, racing car, Germany, 36 cm, tin, friction ok, wheels replaced, paint d., C 3-4
Lehmann, Straußenkutsche Africa, Germany VK, 16 cm, Blech, Schwungradantrieb ok, LM, Z 2-3
Lehmann, Africa, Germany pw, tin, wheel drive ok, 16 cm, paint d., C 2-3
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, Kst, min. LM, Okt, Z 2+
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, plastic, min. paint d., box, C 2+
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France, Druckguss, elektrisch, Spur 0, C 1-
ETR & JRD, Citroën 2CV Draisine, France diecast, electric, gauge 0, Z 1-
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...
Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537, Gottorp. 3,67 g. Galster 132. Schrötlingsriss, fast sehr schön
Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678, Eutin. 15,55 g. Dav. 621. Behrens 801. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Moritzberg. 2,52 g. Mehl 393. Sehr schön-vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,14 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,04 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, fast Stempelglanz
Vietnam, 20 Dong 1989. K/M 40. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-010)
Vietnam, 10 Dong 1989. K/M 38. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (TOP POP) (6643071-009)
Vietnam, 5 Dong 1989. K/M 36. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 ULTRA CAMEO (6643071-008)
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900. 9,90 g. K/M 25. Winz. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +
Gescha, Gläserner Motor, Germany 40er Jahre, Okt mit Bauanleitung, GemBw, LM, Z 2
Gescha, transparent motor, Germany 40s, box with instructions, mixed constr., paint d., C 2
Arnold, Continental Transport Anhänger, W.-Germany, 29 cm, Blech, Z 1
Arnold, Continental Transport trailer, W.-Germany, 29 cm, tin, C 1
Billardspieler, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Z 2
Billard player, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, C 2
Mercedes Benz Ls 3750 Feuerwehr Kraftspritze KS 25, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Benz L 3750 f...
Mercedes Benz L 3750 Feuerwehr Drehleiter, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, aus über 700 Teilen, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Ben...
Bandai, Firebird, 25 cm, Japan, Blech, Antrieb ok, Z 2+
Bandai, Firebird, 25 cm, Japan, tin, drive ok, C 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Limousine, Japan, 40 cm, Blech, Friktion hakt, sonst Z 1-2
Yonezawa, sedan car, Japan, 40 cm, friction is stuck, otherwise C 1-2
Cabriolet, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Lenkung defekt, Z 2+
Convertible, Japan, 28 cm, tin, drive ok, steering defective, C 2+
Köhler, Straußenkutsche, W.-Germany, 21 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1- ,Z 1-
Köhler, Ostrich Carriage, W.-Germany, mixed constr, cw ok, box, C 1-,C1-
Schuco, Boot Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, UW ok, Okt Z 1-2, Z1-
Schuco, boat Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, cw ok, box, C 1-2, C 1-
Konrad Dressler, Reisebus, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2,
Konrad Dressler, Touring Couch, W.-Germany, tin, friction drive ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Patent boat 1015, Germany, 13 cm, tin, cw ok, box, C 2, C 1-
Arnold, Wagenheber, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1,Z 1
Arnold, Car Jack, W.-Germany,13cm, tin, cw ok, reprobox C1,C1-
Oldtimer, Blech, Japan, Bat.Antrieb ok, Z1-
Oldtimer, tin, Japan, bat.drive ok, C1
Niedermeier, Police PN 470, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Niedermeier, Police PN 470, W.-Germany, 33 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Arnold, U-Boot, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, ein Seitenruder fehlt
Arnold, submarine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., one side rudder missing
Bing, U-Boot, Germany VK, 28 cm, 2. Serie, Blech, UW ok, LM, min. ausgebessert
Bing, submarine, Germany pw, 28 cm, series 2, tin, cw ok, paint d., min. refinished
Bing, U-Boot, Germany VK, 33 cm, 1. Serie, mit Ständer, UW ok, LM
Bing, submarine, Germany pw, 33 cm, series 1, with stand, cw ok, paint d.
Bing, Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, auf Replika Schlitten
Bing, warship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., on replica stand