Rideamus (=Fritz Oliven), illustriert von Hermann Abeking, 20.Tsd., Schlesische Verlagsanstalt, Berlin, orig. Halbgewebe, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, vordere Seiten und Einband etwas wellig (vermutlich Wasserschaden)
Kategorie: Bilderbücher 1000er