70. Spielzeug- und Reklameauktion

02.09.2016 – 03.09.2016

87

Jumeau, Puppe

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
950 EUR

Beschreibung

Jumeau, Puppe, gemarkt Tete Jumeau und Handzeichen Y (?), Biskuitporzellankopf, braune feste Augen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchstochene Ohren, Formfehler am rechten Ohr und minimal am Hinterkopf oben, original Holz-Masse-Körper mit Lackfehler, schöne alte Perücke mit Korkdeckel, schöne alte Kleidung, Strümpfe und Schuhe, sehr schöner Audruck, ca. 48 cm, Schätzpreis 500-1000 Euro

Jumeau, Doll, marked Tete Jumeau and and handdrawn mark Y (?), fixed brown eyes, open mouth, upper row of teeth, pierced ears, minimal defects on right ear and on back of the head, original wood-composite-body with paint defects, nice old wig with cork cover, beautiful old clothes, stockings and shoes, very beautiful expression, approx. 48 cm, estimate 500-1000 Euro

Kategorie: Puppen und Zubehör

Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH