Eine neue Bärengeschichte, Thiele Margarete, Verlag Hans Friedrich Abshagen, Dresden 1. Aufl. 1927, orig. Gewebeeinband,, farbig illustriert von F. Schnkel, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Bindung gelockert
Kategorie: Bilderbücher 1000er