und der arme Reinhold. Ein Kindermärchen in Bildern, Hoffmann, Heinrich, Verfasser des Struwwelpeter, Literarische Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, berieb. u. besch., stock- und fingerfleckig, Kanten bestoßen,
Kategorie: Bilderbücher 1000er