Thomas Pfefferling der Afrikafahrer. Ein echt Berliner Junge auf seinen gefährlichen Fahrten u. Abenteuern zu Lande, Wasser und in der Luft. Altenburg, St. Geipel, O.J. (1909), farb. illustriert v. F.W. Weddingen- Schwerin, orig. Halbgewebe, 28 x 36 cm, Kanten bestoßen, stark besch. u. berieb., Bindung locker, einige Blätter lose, Umschlag teilw. verblasst, Vorsatz: Brandenburger Tor, Seiten in gutem Zustand
Kategorie: Bilderbücher 1000er