Fahrten und Abenteuer des Herrn Steckelbein. Eine wunderbare und ergötzliche Historie. Nach Zeichnungen von R. Töpfer. Brockhaus, Leipzig 1900, 24 x 17 cm, orig.Halbgewebe, Kanten stark bestoßen, berieb. und besch., Bindung locker, Rücken teilw. mit Fehlstellen, Vorsatzpapier fehlt
Kategorie: Bilderbücher 1000er