Heitere Stunden. 20 Blatt Farbdruckbilder nach Aquarellen von F. Lipps. Mit begleitendem Text in Versen. Stuttgart, Emil Hänselmann, um 1890. orig. Halbgewebe mit mont. Titel, 24,5 x 30 cm, Kanten bestoßen, stärker berieb. u. besch., Bindung locker, Bleistiftkritzeleien, stockfleckig, insges. schlechter Zustand
Kategorie: Bilderbücher 1000er