Hans Wundersam. Ein Wintermärchen für Kinder. Farb. illustriert v. Ernst Kutzer, Alfred Hahn Verlag, Leipzig, 2. Auflage (7. - 12. Tsd.), orig. Halbgewebe, 22,5 x 30 cm, farbig gemusterter Vorsatz, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur mit Bleistift, berieb. und besch., innen recht gut
Kategorie: Bilderbücher 1000er