Gesammelt u. hrsgg. v. Cornelie Lechler. 12 farb. Illustrationen nach Aquarellen v. W. Claudius u. 11 Bilder in Holzschnitten nach Zeichnungen von Prof. E. Klimsch, Loewe, Stuttgart um 1890, 20 x 25 cm, orig. Halbgewebe, Deckel mit (Gold-)prägung, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, Einband innen hinten: leichter Wasserschaden
Kategorie: Bilderbücher 1000er