Nach Aquarellen von Ernst Liebermann. Text von August Trinius. Nr. 51. A. Molling & Comp. KG, Hannover, ca 1920, 33 x 24,5 cm, orig. Halbgewebe, Bindung gelockert, Kanten stark bestoßen, Einband hinten: Wasserschaden, Seiten teilw. fleckig, Eigentümer-Signatur mit Bleistift
Kategorie: Bilderbücher 1000er