Fritz von Ostimi, Bilder von Hans Pellar, München, Dietrich,1909, Halbleinen, Deckel illustriert, (wünderschöne, ausgefallene Illustrationen!), 24 Seiten, minimalst stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, Eigentümer-Signatur, Klammern rostig, Einband leicht locker, sonst sehr schönes, gut erhaltenes Exemplar!
Kategorie: Bilderbücher 1000er