Eine komische Kinderschrift, C.Reinhardt, Verlagsanstalt und Druckerei A.G. (vormals J.F. Richter) in Hamburg, 3,Auflage, 30 Seiten, mit 16 kolorierten Bildern, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, Einband etw.locker, Papiert etw.gebräunt und fleckig
Kategorie: Bilderbücher 1000er