Ein Sträußlein anmutiger Erzählungen und Gedichten zur Bildung des Verstandes und Gemütes, Alfred Oehmigke`s Verlag, Leipzig, 7.Auflage, 1878, orig.Halbgewebe, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, leicht fingerfleckig, Stempel und 2 Aufkleber innen
Kategorie: Bilderbücher 1000er