J.H.Horwitz, Verlagsanstalt u. Druck A.G. (vormals J.F.Richter), 15.Auflage, um 1886, orig.Halbgewebe, farbig illustriert, von C.Reinhardt, teilw.berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, hs.Eintragungen, Buchblock locker, Heftklammern korrodiert
Kategorie: Bilderbücher 1000er