Stöber, Karl, Bd. 4 der Gesammtausgabe, 2. Aufl. , Verlag Justus Raumann, Leipzig/Dresden 1861, orig. Gewebeeinband bekl. mit marmoriertem Papier, illustriert mit Stahlstichen von A. Karst, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Kategorie: Jugendbücher 3000er