10 Bde. naturgeschichtliche Märchen und andere Erzählungen, u.a.: Sven Hedin, E. von Barfus und weitere, ca. 1900 - 1930, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Kategorie: Jugendbücher 3000er