3 Bücher: Veilchengrüße. Perlen aus der Lyrik neuerer Zeit. gesammelt von Helene von Velten, Das Erdbeben von Lissabon, Die kleine Kunstreiterin, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, berieb. und besch., teilw. fleckig, Kanten teilw. stark bestoßen
Kategorie: Jugendbücher 3000er