sowie 2x Auerbach`s deutscher Kinderkalender 1909 + 1918, Der Postraub in Würgens/1873, Matthias Claudius/ 1884, Die Eroberung Wiesbadens/ 1878, orig. Gewebe und Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, Berieb. und besch., teilw. fleckig, Kanten stärker bestoßen
Kategorie: Jugendbücher 3000er