Erste Abtheilung: Naturgeschichte des Thierreichs in drei Theilen, II. Theil: Vögel, G.H. von Schubert, siebente Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1878, farbig illustriert, original Halbgewebe, Kanten bestoßen, Seiten teilw. lose und teilw. beschädigt, etwas stockfleckig, teilw. berieb. und besch.
Kategorie: Naturkunde 4000er