Dritte Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs in zwei Teilen, II. Teil: Geologie, G.H. von Schubert / Dr. Fr. Rolle, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, (1886), 33x22,5 cm, original Halbleinen, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Seiten teilw, eingerissen, sonst schöner Zustand innen
Kategorie: Naturkunde 4000er