Dritte Abteilung: Naturgeschichte des Mineralreichs in zwei Teilen, I. Teil: Mineralogie, G.H. von Schubert / A. Kenngott, vierte verbesserte Auflage, Eßlingen bei Stuttgart: J.F. Schreiber, (1888), original Halbleinen, 33x22,5 cm, farbig illustriert, Kanten bestoßen, Alterungs- und Gebrauchsspuren am Einband, eine Seite liegt lose bei, sonst innen schöner Zustand
Kategorie: Naturkunde 4000er