Hausmütterchen. Mit 12 orig. Zeichnungen. Alphons Dürr, Leipzig, 1865, 22 x 29 cm, orig. Halbgewebe, berieb. u. besch., Buchblock lose, stockfleckig. Dazu: Gute Freundschaft. Eine Geschichte für Damen, aber für Kleine. Alphons Dürr, Leipzig, 1870. 4. Auflage, 27 x 20 cm, orig. Halbgewebe, Buchblock ausgerissen, stockfleckig
Kategorie: BuchKonvolute 6000er